Проблемы со сном и паниничесуими атаками ночью

Подскажите пожалуйста, можно ли вернуться к приёму эсциталопрама, если я закончила его приём неделю назад?! Если да, то с какой дозировки начинать? И ещё такой вопрос, почему мне невролог назначал его пить, исключительно перед сном?

Остеохондроз шейного позвоночника
40 лет

Здравствуйте!
Вы отменили эсциталопрам в связи с тем, что закончился курс лечения?
Его можно принимать в любое время суток, главное чтобы в одно и то же время. Скорее всего, доктор подразумевала возникновение сонливости на данный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Андреевна, мне назначали на месяц, а перед этим, 2 месяца

Вам назначала его от болей, панических атак или тревожности?
При этих состояниях данный препарат назначают от 6 месяцев приёма и дольше, так что скорее всего приём нужно продолжить в прежней назначенной дозе (чаще всего это 10 мг), обязательно с контролем лечащего доктора (он проведёт осмотр и тестирование по шкалам для оценки эффективности лечения Эсциталопрамом)