Боль внизу живота!

Здравствуйте, вчера вечером перед сном как-то резко заболел сильно низ живота , ощущение будто сжали в кулак, выпила обезболивающее , ночь не болело Сегодня опять болит но не так сильно , ощущение больше распирание Измерила температуру 37,4 Что это может быть Записалась на узи сегодня , но самого гинеколога не будет , только узист, ест ли смысл к узисту ехать

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, сделайте. Боль только внизу живота ? Менструация когда была? Боль при мочеиспускании?

Олеся Фёдоровна, только внизу , и вот если надавливать на задний проход тоже ощущается
Менструация 25 октября была

Отдаёт в задний проход ? Сидеть больно ?

Олеся Фёдоровна, сидеть не больно

Похоже на овуляцию по типу апоплексии. Если боли будут усиливаться , тогда едем в стационар. Можно ректально индометацин 50мг 5 дней по 1 свече на ночь

Олеся Фёдоровна, до того как заболело, был половой акт

Да , очень часто что триггером апоплексии является половой акт, физическая нагрузка и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно смысл есть, может быть образовалась киста яичника или Так проходит овуляция, потом прикрепите УЗИ

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила узи

По УЗИ у вас всё в порядке, скорее всего боли связаны с кишечником

Екатерина Александровна, а что может быть с кишечником

Может быть кишечная колика или нарушение работы, проконсультируйтесь с терапевтом или гастроэнтерологом

Екатерина Александровна, еще замечала вчера и сегодня , кровянистую мазню , совсем чуть-чуть
Был осмотр на Кресле, сказали из матки кровоточит немного

Это может быть связано с воспалительным процессом например, раз у вас был осмотр на кресле, то наверное врач сказала вам дальнейшую тактику

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно есть смысл, вам посмотрят фазу цикла и есть ли образования или причина, которая может давать такие боли. Возможно киста или овуляция. Если нет, то вероятнее тогда причина в органах боюшной полости, кишечнике

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причинами боли могут быть некоторые гинекологические заболевания (например, образования в малом тазу, воспалительные заболевания, эндометриоз и др.), а также заболевания, связанные с другими системами органов (например, урологические/хирургические/неврологические/гастроэнтерологические заболевания).
Обычно в таких случаях рекомендуют УЗИ органов малого таза для исключения структурной патологии со стороны матки, яичников и очный осмотр гинеколога для проведения осмотра на кресле, пальпации живота, осмотра половых путей в зеркалах.
Поэтому УЗИ, конечно, в таких случаях обязательно проводят.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой день цикла на сегодня? Стул и мочеиспускание без особенностей?

Екатерина Сергеевна, получается 10 день цикла
Без особенностей

Может быть инфекция мочевыводящей системы. Может быть воспаление придатков.
Нужно сдать общий анализ крови и мочи и очный осмотр гинеколога.
В качестве обезболивающих можно использовать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки и свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Доброе утро! Можете описать более конкретно локализацию боли?

Илона Альбертовна, боль ближе к лобку и по всей области низа живота
И вот если надавить на задний проход тоже ощущается

Какой день цикла? Проблем с кишечником нет?

Илона Альбертовна, получается 10 день цикла
С кишечником проблем не замечала

Надо обязательно сделать узи. И прикрепить сюда

Илона Альбертовна, хорошо

Илона Альбертовна, тужиться тоже больновато
И еще до того как заболело был половой акт
Минут через 10-15 заболело

Может киста разорвалась

Илона Альбертовна, а выделений кровянистых не должно быть при разрыве ?

Нет, необязательно

Илона Альбертовна, а температура почему может быть ?

Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила узи

Добрый день! По узи все идеально. Болеть может толстый кишечник

Илона Альбертовна, у меня еще присутствовали чуть мажущие кровянистые выделения

А это может проявлением овуляторного синдрома