Как мы быть в отношениях с мамой

Здравствуйте, я хочу рассказать вам про свое состояние и отношение с мамой. Ну я морально не вывожу. На протяжении долгого времени мама относится ко мне как к мусору. Это началось, когда появилась моя младшая сестра. Мама, когда я была маленькой, чуть ли меня не убила. С появлением младшей сестры она меня возненавидела. А после появления младшего брата я в ее глазах ничтожество. Мое моральное состояние просто на 0. Я не понимаю, кто я есть. Мне каждый день твердят, что я должна, обязана учиться ухаживать за младшими. И должна любить ее. Смогу ли я жить дальше

Нет
14 лет

Здравствуй, Василиса)
То, что Вы переживаете -очень тяжело. Вы чувствуете себя опустошенной и потерянной. Вы описываете ситуацию эмоционального пренебрежения. Ваше ощущение, что Вы "не вывозишь" -это нормальная реакция на ненормальные обстоятельства. Когда Вам постоянно говорят, что Вы "должна" и "обязана", но при этом не видят Вас как личность -это разрушительно для самооценки.
Вы спрашиваете, сможете ли жить дальше. Хочу сказать Вам: да, сможете. Но Вам нужна поддержка. Есть ли рядом взрослые, которым Вы можете доверять? Может быть, школьный психолог, учительница, родственники? Вы имеете право на заботу, уважение и безопасность. То, что происходит-это не ваша вина.
Когда Вам бывает сложно, то можете писать здесь, задавать вопросы.
Также есть анонимный телефон доверия для детей и подростков: 8-800-2000-122.
Вы можете туда позвонить и Вам подскажут и помогут)