Каждый день появляются новые синие растяжки на теле

Добрый день! Подскажите пожалуйста с чем может быть связано у ребёнка 16 лет жуткие растяжки на груди на попе каждый день все больше фото прикрепляю. Сегодня появилась новая на ноге в верхней части

Ставили с детства дерматит но после лечения антибиотиками стафилококк он исчез
16 лет

Здравствуйте
Растяжки могут появляться если ребёнок резко потолстел или резко похудел. В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин, железо, витамин D если не даете на постоянной основе. Также консультация эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно появление стрий (растяжек) возникает на фоне активного натяжения кожи, в результате активного роста, а так же снижения/набора веса в интенсивном режиме.

Эффективных методов терапии и восстановления кожи от растяжек, к сожалению , нет.

С возрастом они обычно бледнеют, становятся менее заметными.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, стрии возникают при резком похудении, или наоборот увеличение массы тела. А также у деток могут возникать на фоне активного роста в целом.
Обычно, с течением времени они самостоятельно становятся более светлыми

Принятый ответ

Здравствуйте, появление стрий( растяжек) может быть связано как с набором веса так и с резким снижением его. Лечения от них, к сожалению, нет. Можно увлажнять кожу эмолентами. Также рекомендуется консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! К основным причинам появления стрий относятся резкое изменение массы тела , а кожа не достаточно эластична. Способов лечения в подобных случаях нет , кожа восстанавливается самостоятельно со временем

Добрый день!
Такие растяжки ( стрии) возникают чаще всего именно в подростковом возрасте из-за резкого скачка в росте/весе. Так как у вас девушка , то ,конечно, происходит резкое увеличение в области ягодиц, бедер, молочных желез.

К сожалению, стрии убрать медикаментозно нельзя. С возрастом они будут бледнеть.

Также планово девочку можно проконсультировать с эндокринологом, а также гинекологом.

Добрый день!

Принятый ответ

Добрый день!