Скарлатина
Здравствуйте, ребенку поставили скарлатину. Подскажите, тот ли антибиотик назначили? Купили панцеф.
Здравствуйте !
При скарлатине обычно препаратом первого выбора (более предпочтительного) является группа пенициллинов, например, Амоксиклав.
Но использование Панцефа также возможно при скарлатине, например, если у ребенка аллергия на пенициллины.
Здравствуйте, принимали в апреле при пневмонии антибиотик. Предполагаю, что поэтому назначали сейчас панцеф.. что делать? Перейти на пенициллиновый ряд уже сейчас? Или принимать дальше панцеф?
Принятый ответ
Если принимали в апреле, то это уже значения не имеет (важно, чтобы не принимался этот антибиотик последние 3 месяца).
В целом, Панцеф при скарлатине также достаточно эффективен, менять обычно не рекомендуют
Здравствуйте!
Обычно препарат выбора амоксиклав курсом 10 дней, но также и антибиотик панцеф эффективен будет при скарлатине, его могут назначить, если у ребёнка наблюдается аллергическая реакция на антибиотики группы пенициллинов, либо если не пришло три месяца после последнего приёма антибиотика Амоксиклав
Принятый ответ
Можно принимать Панцеф, антибиотик так эффективен при скарлатине и хорошо работает , не переживайте
Здравствуйте!
Стартовал препаратом выбора при терапии стрептококка будет амоксициллин в течение 10 дней , если нет аллергических реакций .
Цефиксим также имеет место быть в таких ситуациях , но обычно не рассматривается как препарат первой линии.
Здравствуйте!
Вы уже начали приём панцефа ?
Да, 1 раз сегодня
Тогда можно продолжить приём.
Но теоретически уже прошло достаточно времени ( более трёх месяцев ) с момента приёма аб в прошлый раз .
Тогда можно продолжить приём.
Панцеф в течение 10 дней 8 мг на кг в сутки
Здравствуйте
Обычно при лечение скарлатины антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
Если есть аллергия или недавно принимали то и Панцеф подойдет
Если начали панцнф то продолжать его
Здравствуйте.
Стартовый препарат для лечения скарлатины - это препараты из группы пенициллинов.
Но, если у ребёнка, например, аллергия на пенициллины или недавно уже был использован препарат из этой группы, то использование панцефа так же правильно.
Принятый ответ
Обычно, если проходит 3 месяца, то можно уже снова принимать эту группу.
Если купили панцеф или уже начали, то можно использовать его, он так же эффективен в отношении этого микроогранизма.
Добрый день.
Обычно препарат выбора при скарлатине это группа пенициллина – амоксиклав
Но если ребёнок накануне, прошлые три месяца принимал данную группу препаратов, то вполне возможно заменить на цефалоспорины – панцеф
Как давно ребенок получал антибиотики?
Принятый ответ
Если прием панцеф уже начали, то «перепрыгивать» на другой как правило нет необходимости
Здравствуйте, антибиотик первой линии идёт, пенициллиновый ряд, например амоксиклав флемоксин или аугментин, расчёт 50 мг на кг веса, панцеф тоже можно расчёт 8 мг на кг веса.
Через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик, например ацидоз, линекс или бак-сет.
Как давно ребёнок принимал пенициллиновый ряд?
В апреле, был панцеф?
С апреля, много времени прошло, в таких случаях рекомендуется пенициллиновый ряд, например амоксиклав, или вы уже начали панцеф?
Начала пить панцеф уже дочь сегодня. А в апреле не помню что пили
Принятый ответ
Тогда, его рекомендуется, продолжить до 10 дней