Сопли из носа
Здравствуйте,ребёнку 1 год и 5 месяцев. ребенок 2 недели назад заболел ОРВИ, неделю назад нас выписали и сказали что у него аллергические сопли. Уже неделя прошла а сопли до сих по есть. Капали бейбе фрин т сиалог 3 дня стало чуть лучше но сопли не уходят. В период орви соплей не было, но были хрюки сказали все сопли в глотке сидеть. Спустя неделю появились вот эти и сказали что это аллергические. Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, общий анализ крови сдавали? Если да, прикрепите пожалуйста результат. Помимо соплёй на сегодняшний день других жалоб нет? Высыпаний в области лица у ребёнка нет?
Не исключено наличие новой инфекции
Здравствуйте, нет ничего нет.
Каких случаев обычно рекомендуют сдать общий анализ крови чтобы понимать этиологию жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фотографии пока не видно
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .
Фото только загрузилось
Посмотрите пожалуйста
Фото Изучила
Уточните , пожалуйста, что смущает?
На фото отделяемого нормального цвета
Их очень много и он хрюкает.
А сколько по времени могут быть сопли?
Так как у деток анатомический узкие носовые ходы , то у насморк может быть длительным
До скольки дней подскажите пожалуйста?
В таком случае Рекомендуют сдать ОАК , осмотр лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
Подскажите вы сдавали оак?
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает задоложеность носа и зелень
Здравствуйте, прикрепила фото
По фотографии, видео, что цвет белый, но чтоб определить, аллергия или вирус, рекомендуется сдать оак, по описанию, это вирусный процесс
Скажите а если это аллергия, как от них избавиться
Тогда назначаются, антигистаминные зиртек или зодак
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. Насморк у деток данного возраста проходит долго.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте смена цвета не означает присоединение бактериальной инфекции или наличие аллергии
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промывать нос солевым раствором 3-4 раза в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Можно использовать увлажнитель воздуха.