Передозировка тилозин у котенка
Помогите пожалуйста, вколола котенку 2 кг веса 0,7 мл Тилозина Что делать? Что может быть? Врач выписал 0,1 в сутки
Здравствуйте
Возможно расстройство стула, рвота
Главное следить в течении часа за состоянием зрачков, активностью, аппетитом, слизистыми оболочками рта ( что бы были розовые /бледно розовые)
Сейчас можете выпоить энтеросорбентом любым что есть дома, для выведения препарата который частично поступит в стенки кишечника
При изменениях рекомендовано обратиться на очный приём для стационарной помощи
Здравствуйте
Возможно расстройство стула, рвота
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно расстройство стула, рвота
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы так не переживайте. В соответствии с инструкцией доза для кошки 0,1-0.2 мл на кг массы, то есть на 2 кг максимальная доза 0,4 мл. Опять же, согласно инструкции к препарату, симптомов при передозировке препарата не установлено. Возможна индивидуальная повышенная чувствительность, которая может быть в виде аллергической реакции и расстройства функции желудочно-кишечного тракта, поэтому в подобных случаях рекомендуется наблюдение за общим состоянием животного. Если будет общее угнетение или сильно выраженные нарушения со стороны органов пищеварения: рвота, понос, то целесообразно обратиться на очный приём за экстренной помощью.
Спасибо) чуть с ума не сошла. Во все клиники звонила