Авиандр совместимость

Здравствуйте. Невролог назначил от тревоги авиандр. Сегодня от перенапряжения заболела голова, подскажите, спустя 6 часов приёма авиандра, можно ли выпить цитрамон?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты относятся к разным группам лекарственных средств, поэтому их совместный прием возможен.
Но для купирования головной боли лучше использовать однокомпонентные нпвс(ибупрофен или напроксен). Тк в комбинированных препаратах содержатся несколько препаратов, соответственно это большее влияние на желудочно-кишечный тракт и другие органы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено.
Если есть простые анальгетики ( ибупрофен, нимесулид, диклофенак) , о
Ни предпочтительнее , чем комбинированные лекарства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Между Авиандром и Цитрамоном отсутствует негативное межлекарственное взаимодействие, данные препараты считаются допустимыми к совместному приему с интервалом не менее 1-2 часов между ними.
Поэтому в таких случаях возможен прием с интервалом 6 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Авиандр и цитрамион не взаимодействуют друг с другом, поэтому их совместный приём в таких случаях не противопоказан.
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Комбинированные анальгетики не рекомендуются к использованию для снятия приступа головной боли, т к чаще всего вызывают лекарственно-индуцированную головную боль. В таких случаях лучше обратиться к цефалгологу (врач, специализирующийся именно на головных болях) для уточнения диагноза и подбора лечения по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно все препараты полностью совместимы.
Авиандр относительный новый противотревожный препарат российского производства с цитрамоном никакого перекрестного взаимодействия нет.
Но вот по поводу головной боли и авиандра надо понаблюдать, так как причиной болей может быть именно он.

Здравствуйте! препараты совместимы
для купирования боли рекомендуется применять простые анальгетики вместо комбинированных, например
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут.