ГВ и обработка пупка

Подскажите, нужно ли что то делать с пупком? Напрягает эта кровь, в роддоме говорили пупок не обрабатывать, мол сам отпадет. Отпадет то отпадет, но это кровяное место неприятно пахнет. Также вопрос про ГВ. Молока очень много, ребенок чернз раз захватывает сосок(( я его и так и так пытплась кормить, лежа стоя, не всегда берет. Почему так? Захватываю сосок как показывают на видео/фото и кладу в рот ребенку когда он открывает рот и ищет грудь. Но он пвтается и потом капризничает

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, за пупка рекомендуется сухой уход, приложите пожалуйста фото для оценки

Какой возраст малыша?

Если малыш молока много и малыш психует у груди, рекомендуется немного сцеживаться перед кормлением, чтобы молоко сильно не било стройкой и малышу было проще сосать грудь

Здравствуйте,Фото прикреплено

Малышу 4 дня

Воспаления по фото нет, сейчас будет происходить постепенная мумификация пуповинного остатка и он будет отпадать

Рекомендуется сухой уход за пупочной ранкой — то есть не требуется никакая обработка,

В случае появления небольшого отделяемого (сукровица) рекомендуется обработка перекисью.

Край подгузника рекомендовано всегда подгибать, чтобы минимизировать травматизацию и раздражение пупочного остатка.

А сколько по времени кормить малыша за одно кормление? Малышу 4 дня

Малыш сам регулирует кормление, когда уже не будет активных сосательных движений, или ребенок засыпает, можно убирать грудь

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент действительно рекомендую сухое введение пупка
Что бы дать более развернутый ответ, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

По поводу вскармливания ,пробуйте кормить с помощью накладки (возможно плоский сосок )
Так же обратите внимание во время кормления не цокает ?

Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха

Здравствуйте. Нет сосок хороший. Не цокает. Фото пупка приложено

Не переживайте ,острого воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать(когда и именно кровь )

Подгузник подгибать
Чаще держать открытой
Просушивайте пупок после каждого купания

Хорошом спасибо. А насчет кормления что порекомендуете?

Так как поток молока большой то обычно рекомендуют немного цедить перед кормление
Так же можно получить консультацию у специалиста по ГВ

А сколько по времени кормить малыша за одно кормление,? Ему 4 дня

Пока не заснет или не отпустит груди примерно по 15-20 минут может сосать

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото признаков воспаления нет.
При такой картине обычно рекомендуют:
Обрабатывать перекисью водорода 3 раз в день . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не нужно .
Можно поработать с консультантом по грудному вскармливанию, поможет с правильным прикладыванием к груди

Нет ограничений по времени
Пока малыш сам не перестанет кушать

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фотографии можно предположить нормальный процесс заживления пуповинного остатка и отсутствие воспалительных процессов.

В таких случаях рекомендуют сухое ведение пуповинного остатка.

Здравствуйте. А что значит сухое ведение,?

Сухое ведение исключает обработку какими-либо средствами, подгузник подгибают, после купания насухо просушивают, чтобы пупок всегда был в сухости

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально ранка не имеет воспалительных изменений ( нет гиперемии и отёка вокруг пупочка).

В таких случаях рекомендуют:
- обработать пупочек перекисью водорода, затем убрать остатки слизи ватной палочкой.
- затем обработка банеоцином, учитывая что присутствует неприятный запах.
- в дальнейшем вести пупочек сухим способом, после купания достаточно промакивать пупочек, чтобы собрать остатки воды + подворачивать подгузник, чтобы не травмировать.

Если отмечается достаточно большой поток во время кормления, вполне возможно, что по этой причине малыш отказывается от груди, малыш просто наспросто может не успевать глотать. В таких случаях рекомендуют сцедить небольшое количество грудного молока перед кормлением, либо подержать сосок в течение 10 секунд, чтобы приостановить поток.

Добрый вечер.
Такие ситуации бывают, обычно ничего страшного собой не представляют. Пупок по современным рекомендациям ведется сухим способом (ничем не обрабатывается, после купания вытирается насухо, памперс подгибается так, чтобы не задевать пупок). Если кровит сильно, допустимо использовать перекись, вытереть насухо и обработать мирамистином или хлоргексидином. Также обычно рекомендуется следить, что бы не было отека, запаха (гниения)и сильного покраснения. По такому фото обычно можно порекомендовать однократную обработку перекисью, после чего продолжать вести сухим способом.

При большом объеме молока, обычно рекомендуется немного сцедить грудь перед кормлением.

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что пупочный остаток, без воспалительных изменений, в таких случаях рекомендуется 2 раза в день перекись водорода, обрабатывать, купать можно, после купания, рекомендуется промокнуть пупочный остаток.

По поводу груди у вас не плоские соски?

Соски не плоские

Тогда, ребёнок захватывает воздух, уздечка тоже не короткая?

Добрый день

Так как сильное наполнение груди и обильный поток молока мешает ребёнку правильно захватить сосок, а также активно совершать сосательные движения, поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется немного сцедить руками молока, затем приложить ребёнка к груди

Если не получится прикладывать груди, ребёнок будет отказываться после этого, то в таких ситуациях имеет место быть консультация специалиста по верному прикладывании малыша к груди.

По предоставленным фото явных воспалительных признаков нет.

В настоящее время рекомендуется сухое ведение пуповинного остатка.

Не нужна зеленка, хлоргексидин и другие красящие растворы. Так как это скрывает воспалительный процесс, а также удлиняет период заживления.

Рекомендуется держать пупок в чистоте и сухости, Также рекомендуется подворачивать памперс, чтобы пупочек не мок, не создавался парниковый эффект, при попадании воды промакивать. Почаще принимать воздушные ванны

По мере заживления пупочной ранки, возможно образование сукровица, поэтому в таких ситуациях рекомендуется обработать перекисью, затем насухо протереть