У ребенка негативная реакция на свет,капризничает.
Здравствуйте доктор.Я молодой отец у меня маленький сын 4 лет.Мы ходили на пляж и ребенок получил солнечный ожог.Я вечером намазал покрасневшую кожу ребенка кефиром и он хорошо уснул,утром поднялась температура 39,1 и он говорит,что от света ему режет глазки. как ему помоч?(температуру я сбил).СПАСИБО.
Перегрев может стать причиной подъёма температуры. Обильная инсоляция может быть фактором провокации ОРВИ . Светобоязнь - всегда сопровождает гипертермию и интоксикацию. Уйдёт она -уйдёт и светобоязнь. Затемнить комнату и побольше поите ребёнка! До 2 литров воды в сутки!