Рентген коленки
Добрый день! Сделала рентген колена, так как есть боли. На рентгене увидела белую точку, что это может быть? Это опасно? Очень волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство. На предоставленных снимках костно-травматических/деструктивных изменений не выявлено. Белая точка это сесамовидная кость коленного сустава. Её наличие не является патологией
Принятый ответ
Добрый день. По рентген снимку патологии со стороны костной системы нет,белая точка в подколенной ямке это сесамовидная косточка (добавочная кость), она боль не провоцирует. В коленном суставе в основном повреждаяются мягкие ткани (мениски, связки, геалиновый хрящ и д.р.) также боль может провоцирлвать развитие артрита. Стандартом обследования при боли в кс является мрт плюс сдача крови для исключение дебюта артрита: асло, срб, ревматойдный фактор, мочевая кислота, щелочная фосфотаза, ацпп, анф, HLA-B27.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных рентгенограммах данных за костно-травматическую патологию не выявлено.
Белая точка является сесамовидной костью коленного сустава, обеспечивают защиту сухожилий, нормальная анатомическая структура.