Анализ крови

Добрый день.Подскажите пожалуйста по результатам анализа крови ( общий и биохимия). С воскресенья на понедельник собаке (2 года) стало нехорошо.Понос, рвота. Также капали капли крови из анального отверстия. Побежали в понедельник на прием. Назначены препараты энтерос гель, Энтерофурил, Фосфалюгель, актиффлора.Сегодня стул практически в норме ( был утром 1раз после болезни утром видела немного крови на кале ).Активный, не жалуется. Вопрос по крови . Нужно ли лечение? Показатели печени, гемоглобин повышен, снижен кальций.

Нет
2 года

Здравствуйте. В общем анализе крови есть признаки гемоконцентрации ( повышены показатели красной крови), что является следствием недостатка жидкости ( недостаток потребления жидкости или потеря жидкости на фоне рвоты, диареи). Рекомендуется проконтролировать питьевой режим, стимулировать пить питомца или добавлять жидкость в корм.
По результатам биохимии нет выраженных изменений, характерных для патологий, но нужно обратить внимание на снижение уровня кальция. Целесообразно проанализировать рацион, обсудить с лечащим врачом введение в него препаратов кальция для восполнения дефицита.

Здравствуйте
Лечение более не требуется если состояние на фоне энтеросорбента и про/пре-биотиков нормализовалось
Но в случае если будет рецедив - сдать кал на общий анализ ( при расстройстве стула Так же сдать на пцр инвазии и простейшие) + УЗИ жкт
Провести сейчас обработку от гельминтов ( мильбемакс по весу) если не проводили за последние 3 месяца
По Общему анализу у питомца обезвоживание ( повышение эритроцитарных показателей)
По биохимическому анализу повышение аст/алт интерпретируется с другими показателями, которые в норме у вас. Так же идёт расшифровка показателя при его увеличении в 1,5 и более раз ( одиночно данные показатели не интерпретируются)
Глюкоза на нижней границе нормы
Кальций может снижаться из за его резкой потери в процессе паталогии ( например, воспаление стенок кишечника где происходит ( вместе с почками) всасывание и потеря кальция). Так же при несбалансированном рационе - в данном случае можно добавить кальций в виде биоактивной добавки ( приобрести на маркет плейсе или зоомагазине)

Т.е
Алт, ст в норме у него? Я верно понимаю.

Верно
У вас только немного АЛТ повышено. Но диагностическую значимость даёт результат когда он повышен ещё больше и вместе с другими показателями ( Щелочная Фосфатаза, Амилаза, Белок, КФК)

Принятый ответ

То есть в целом анализы у вас в пределах нормы
Сейчас пока выполнить курс терапии и далее наблюдать за стулом и состоянием питомца