Прыщик во рту

Добрый день. Дочка весь день ужасно капризная, лезут зубы. Сейчас решила посмотреть, что ее так беспокоит и увидела прыщик. На что это похоже? Неужели стоматит? И как лечить? Сняла как могла. https://disk.yandex.ru/i/CHdGwdECpKNJYQ https://disk.yandex.ru/i/Os5ig0gLxxO0jA

Александра,Здравствуйте!

Подобная язвочка более характерна для механического повреждения (возможно прикусила?).

В таких случаях рекомендуют местную обработку мирамистином, на язвочку рекомендуют наносить гель Холисал 3-4 раза в сутки.

Также рекомендуют ограничить приём сладких, солёных и кислых продуктов, чтобы не раздражать язвочку.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1737884485d2e9974d58cffa10d9a4888198958587.jpg
Александра
Клиент

Не знаю, все тянет в рот, зубы 8 штук друг за другом. Не могу лучше снять, плачет сразу, что ее трогают. Похоже да на прищык и кровь как будто даже немного.

Да, на видео видна кровь, вот именно кровь может указывать на травматизацию.

Александра
Клиент

У нее и зубы все с кровью режутся, если посмотреть на нижний, на нем сейчас кровь тоже

Возможно кровь попала из язвочки, т.к. визуально язва именно в месте зубика, где довольно часто возникает "прикусывание".

Александра
Клиент

Нет кровь на зубе снизу точно сама по себе, все зубы так лезли, а вот на щеке уже что-то другое.

Принятый ответ

На щеке всё-таки более характерно для травматизации.

Александра
Клиент

Спасибо Вам

Добрый вечер. По предоставленным вами сведениям и фотографиям, могу предположить, течение периода прорезывания зубов, возможно травмирование слизистой десен. На фото плохо видно сам элемент сыпи.
Рекомендуется осмотр стоматолога

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для механического повреждения слизистой полости рта .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )

Александра
Клиент

Благодарю Вас

Принятый ответ

На последних фото видна кровь, вероятно действительно ребенок прикусил слизистую

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это ребенок прикусил щечку, от этого появилась язвочка. Можно смазывать это место гелем лидент бэби/холисал 4 раза в день, чтобы уменьшить боль.
Беспокойство ребенка скорее связано с прорезыванием зубов, десны можно смазывать дантинорм натура 3 раза в день до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего произошло травматизация слизистой , причина может быть - ребёнок прикусил .

В таких случаях для облегчения симптомов , наносить холисал гель для 2-4 р в день.
В качестве обезболивающего можно дать - нурофен