Может ли приём антибиотиков продлить инкуб период сифилиса
Здравствуйте, Может ли приём парацетамола, амоксицилина, инговерина увеличить, инкубационный период сифилиса? Тк контакт был 8 недель назад, спустя 6 недели появилась язвочка во рту и пил эти таблетки и в этот период ставал анализы на сифилис (те с температурой и приём лекарств) Сифилис RPR, Сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM) отрицательны. Спустя эти 8 недель в области лобка появилась шишка с кровоподтёком и шелушится, появились опасения, что может быть шанкр, а прием этих лекарств и болезнь продлил инкубац период.
Здравствуйте! Да, возможно. Пересдайте анализы ещё раз
Здравствуйте.
Прием антибиотиков может немного удлинить инкубационный период, но никак не влияет на динамику выработки антител.