Скажите стоит ли волноваться,не получается забеременеть уже лет 5. Сдала анализы
Мне 29 лет,фаза цикла 4д.м.ц. Результаты; Пролактин- 6.90 ТТГ (тиреотропныйгормон) -2.52 Т4(тироксин свободный) -1.13 Т3(трийодтиронин свободный)-3.29
Юлия, в контроле гормонов щитовидной железы и пролактина крови не заключается обследование на невозможность наступления беременности. Необходимо пройти обследование вам с мужем вместе. Ему сдать спермограмму и ИППП. Вам полный расширенный гормональный спектор. Куда включены гормоны гипофиза, надпочечников, половые гормоны, так же ИППП, узи органов малого таза. Посмотреть есть ли овуляция, провести тесты на овуляцию. А потом с вашим гинекологом на основании проведенного обследования решать вопрос о проведении ГСГ. 5 лет для планирования беременности это большой срок.