Как прививаться от полиомиелита после 11 лет, если до этого не было ни одной прививки.
Добрый день, скажите пожалуйста , мой ребенок не привит , нет ни одной вакцины сначала по медицинским показаниям, затем затянулось, сейчас как правильно его вакцинировать, беспокоит только как сделать прививку от полиомиелита, нужно ли и сколько раз в нашем возрасте. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Привиться стоит, да, учитывая отсутствие прививок вообще. Чтобы минимизировать риски заражения полиомиелитом
Согласно приказу о догоняющей вакцинации вакцинацию от полиомиелита детям, рожденным до 1 июня 2020 года можно начать в любой момент, первые 2 прививки вводятся ИПВ, затем можно продолжить ОПВ, всего у детей старше 6 лет должно быть 5 прививок от полиомиелита. Интервал введения между тремя первыми прививками минимальный -4 недели, между 3 и 4 - 6 месяцев, между 4 и 5 - 2 месяца
Надежда Владимировна, спасибо за ответ. То есть в нашем возрасте все равно нужно все 5 доз прививки получить. Меньше не делается?
Чтобы сформировался защитный уровень антител, да, необходимо иметь 5 прививок
Согласно нац.календарю у детей общее количество прививок от полиомиелита должно быть 6, но по догоняющему графику 5 вакцин достаточно
Прививки переносятся очень хорошо, поэтому не переживайте, спокойно прививайтесь
Принятый ответ
Добрый день.
Согласно приказу по догоняющей вакцинации, все дети старше шести лет должны иметь всего пять до вакцинации от полиомиелита
Первые две дозы могут быть инактивированная вакцина (ИПв)
Остальные 3 - ОПВ(Живая) либо ИПВ
При этом при догоняющем графике вакцинации минимальный интервал между 3 дозами допускается 1 месяц
Между 3 и 4 дозой - интервал не менее 6 мес
Между 4 и 5 дозой - не менее 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте,Соня !
Так как у ребёнка отсутствуют прививки, в таком случае у него график идёт индивидуальный, по возрасту показано пять доз вакцины от полиомиелита
То есть 2 дозы вводят ИПВ-в виде укола ( первые три дозы с интервалом минимум 1 месяц )
А далее Три дозы ОПВ( Интервал полгода между 3 и 4 дозой , потом интервал минимум 2 месяца )
Принятый ответ
Добрый день. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: вакцинировать вы можете от полиомиелита в любое время на полное здоровье ребенка.
По приказам о догоняющей вакцинации рекомендуется прививать с интервалом 1-1, 5 месяца первые 3 вакцины из которых 2 инактивированные и одна живая оральная (в каплях), далее через год.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для полноценной защиты от полиомиелита необходимо ввести 5 доз.
3 дозы с интервалом 45 дней, затем 1 ревакцинация через год от 3 дозы и вторая ревакцинация через 2 месяца от первой ревакцинации.
Первые 2 дозы - инактивированная вакцина, последующие живые.