Выпила 20 мг селектры
Выпила вместо 10 , 20 мг, сейчас выпила энтросгель ложку, что еще сделать? Очень нервничаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Максимальную суточную дозу Вы не превысили, поэтому из возможных последствий от такого приема может только временно усилиться тревожность, в этих случаях дополнительно могут использоваться транквилизаторы - Тералиджен, Грандаксин, Стрезам, Алпразолам, Феназепам.
Также в такой ситуации увеличивается питьевой режим до 2,5-3 л воды в сутки.
Не надо вызывать рвоту?
Просто я не стала, и уже нервничаю что не делала это…
Если прошло более получаса, рвоту вызывать нецелесообразно, препарат за это время уже обычно растворяется в желудке, а вот энтеросгель как раз воспрепятствует его всасыванию в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте! 20мг терапевтическая дозировка, ничего страшного не случится. Возможно (необязательно) временное усиление тревожной симптоматики, состояние нормализуется, не переживайте, тем более энтеросгель сейчас на себя возьмет часть препарата. С завтрашнего дня принимайте по прежней схеме
Не надо вызывать рвоту?
Не переживайте, все будет хорошо. Сейчас уже ненужно, на будущее сначала рвоту вызываем, потом принимаем энтеросгель
Принятый ответ
Здравствуйте. 20мг селектры не превышает максимально допустимую суточную дозировку, поэтому подобных случаях не ожидается выраженных негативных последствий. Возможно временное усиление симптомов тревоги. В подобных случаях обычно рекомендуется продолжить прием селектры в обычной дозе со следующего дня.
Не надо вызывать рвоту?
Нет, рвоту в подобных случаях вызывать не рекомендуется.
Там просто кто-то пишет то нужно было, а я не вызвала…
Можно тогда Атаракс выпить половину для уменьшения тревоги?)
Если нет заболеваний сердечно-сосудистой системы, то атаракс допустим к совместному приему с селектрой.
Я вообще принимала в начале приема атаракса, все ок было, просто я не знаю половину или четверть, как лучше.
И как себе не навредить теперь больше?
Вообще вроде сейчас чувствую себя нормально.
Если самочувствие удовлетворительное, до дополнительный прием атаракса не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного-это не опасно для жизни и здоровья, максимум плохой сон сегодня, тревога и головная боль пару дней.
В такой ситуации в течение часа рвоту вызывать и принять сорбент( энтеросгель).
А можно рвоту не вызывать?
Прость энтеросгель выпила и все
Если дольше часа прошло, то уже и не надо
А можете подсказать, может быть задержка месячных или сильное ПМС из-за приема СЕЛЕКТРЫ?
Задержка может быть-не опасно, со временем восстанавливается цикл; пмс-разве что пока адаптация к ад идет.
Просто в первый месяц приема , когда принимала 1/4 цикл стал 25 дней, сейчас третий месяц пошел, и месяц приема полной таблетки - сегодня 30 день, все болит, но месячных пока нет, не знаю идти к врачу или нет…
Узи сделать и к гинекологу надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Не пугайтесь, ничего страшного не произойдет, может только повыситься тревожность. Специально какие-то сорбенты принимать или вызвать рвоту - не нужно.
Если усилился тревожность, просто дополнительно можно принять транквилизатор
Задержка месячных может быть (желательно проверить уровень пролактина в крови)
В побочных действях описан менструальный спазм