Можно ли пить вместе препараты
Здравствуйте) Совместим ли тералиджен с Эстереттой? С каким энтерввлом пить? Какая доза на ночь Сегодня была панические атака, капала селанк 4 раза в день, хочу выпить ещё тералиджен, не знаю совместим или нет) подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Эстеретта, селанк и тералиджен не вступают друг с другом во взаимодействие, можно принимать совместно. На ночь можете принять 1т тералиджена, утром и днем по 1/2т (в зависимости от индивидуальной переносимости, если неплохо будете переносить, а купировать тревогу будет слабо, то увеличить до целой).
Дарья Николаевна, нужно ли соблюдать какой то энтервал по времени между приёмом?
Выпила эстеретту в 21.00)
Сейчас могу уже выпить тералиджен, правильно?
Спасибо
Да, можете
Дарья Николаевна, может ли данный кок увеличить и спровоцировать паническую атаку?
Пью 15 день данный кок +капаю селанк 2 раза в день 12 день,,головные боли начались,слышу свое сердцебиение,некий тремер а сегодня была паническая атака с повышенным а/д)Ранее
Пропила 10 месяцев ципралекс в дозе 10 мг,в июне была отмена препарата,чувствовала себя хорошо, а вот сейчас опять непонятное)
Начинает везде болеть,то живот,то голова,то там колит то сам, и из-за этого начинается страх и паника?
Неужели нужно возобновить курс
Да, эстеретта может провоцировать эмоциональные расстройства, в том числе тревожные. Возможно стоит с врачом обсудить замену КОК
Дарья Николаевна, я поняла, спасибо
Подскажите пожалуйста какими препаратами поддержать сейчас моё фищичое состояние в воизбежание повтора панические атака?
Если тералиджен неплохо переносится, то его курсом, он не вызывает привыкания и лекарственной зависимости. Острые приступы хорошо купируют бензодиазепиновые транквилизаторы (алпразолам, феназепам, диазепам), но с ними нужно осторожно
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты полностью совместимы и могут совместно приниматься, но вот Эстереттц все же лучше отдельно принимать с промежутком в 2 часа от Тералиджена, с Селаком можно и за один раз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы между собой, негативного взаимодействия между ними при совместном приеме не происходит.
Эстретту и Тералиджен обычно принимают с интервалом 1-2 часа, Тералиджен и Селанк возможно принимать без соблюдения определенного временного интервала.
Елена Викторовна, может ли данный кок увеличить и спровоцировать паническую атаку?
Пью 15 день данный кок +капаю селанк 2 раза в день 12 день,головные боли начались,слышу свое сердцебиение,некий тремер а сегодня была паническая атака с повышенным а/д)Ранее
Пропила 10 месяцев ципралекс в дозе 10 мг,в июне была отмена препарата,чувствовала себя хорошо, а вот сейчас опять непонятное, в данный момент прохожу психотерапию)как только
Начинает везде болеть,то живот,то голова,то там колит то сям,то немеет руки,ноги,то срк,то болит под правым ребром(удален желчный как 3 года)и из-за этого начинается страх и паника)паника что что-то болит и что с эти делать)
Неужели нужно возобновить курс и ли можно как-то преодолеть без антидепрессантов? Анализы абсолютно всё в норме,можно спокойно заводить 4 ребёнка)
Не очень хотелось бы возвращаться к антидепрессантам,подскажите пожалуйста ваше мнение
Да, данный КОК может вызывать такие побочные эффекты, если они сохраняются более 4-6 недель это может быть показанием к замене КОК.
В случае, если четко прослеживается взаимосвязь между началом приема КОК и усилением тревожности, вероятнее всего повторный курс антидепрессантов может не потребоваться, так как истинным рецидивом такое состояние не считается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Все перечисленные препараты можно принимать совместно, они не вступают в негативное взаимодействие.
Энтерол желательно принимать отдельно от других препаратов, чтобы не нарушать его всасываемость