После липолиза малярных мешков, не проходит отек
Долго ли малярные мешки после хирургического липолиза будут отекать. При чем под одним глазом мешок почти не набирается, а под другим висит как у алкоголички. Чем можно помочь? Нужно на работу, а вид мягко говоря не очень. Прошло 2,5 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После хирургического липолиза отёки в области малярных зон могут сохраняться до 4–6 недель, и на этом сроке неравномерность — нормальное явление. Разница между сторонами чаще связана с индивидуальной реакцией тканей и особенностями лимфооттока, а не с ошибкой процедуры.
Без фото сложно оценить степень отёчности и состояние тканей, поэтому приложите, пожалуйста, снимок в хорошем освещении без фильтров — так можно будет точнее понять, насколько процесс идёт в пределах нормы и нужно ли подключать дополнительные меры.
Орхан Рафетович, здравствуйте . А куда тут можно прикрепить фото?
При создании вопроса на платформе у вас должен быть значок «Прикрепить фото». Пожалуйста, проверьте, есть ли он у вас, и добавьте снимок в хорошем освещении без фильтров — так можно будет более точно оценить ситуацию и дать рекомендации.