Результаты анализа крови

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. Врач гинеколог направила в рамках диспансеризации. Меня беспокоят повышенные показатели по анализу.

Нет.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Не переживайте. По анализам самое главное хороший гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты. То есть нет анемии, воспаления. По лейкоформуле также все показатели в рамках нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 305 при референсном значении 320-360 указывает на анемию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Олеговна, и ещё, нейтрофилы абсолютное количество 1,5 при референсном значении 2-7 насколько это критично?

Могло бы указывать, если бы был снижен гемоглобин, а он хороший у Вас. Можно дополнительно сдать в плановом порядке Ферритин, исключить именно латентный железо дефицит
По поводу нейтрофилов - не критично, нас интересует в лейкоформуле больше процентное соотношение, а оно в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Олеговна, процентное отношение вроде не в рамках реф значений...либо я не правильно смотрю

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Выявленные изменения обычно связаны с недавно перенесенной инфекцией, чаще всего вирусной (ОРВИ). В целом же, анализ крови по основным параметрам вписывается в нормальные значения.

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте, значимых отклонений по результатам анализов не выявлено. Некоторое снижение нейтрофилов может указывать на то, что в недавнем времени была перенесена некоторая вирусная инфекция. Но более никаких существенных отклонений в рамках прикреплённых анализов нет, делать ничего не нужно, поводов для волнения быть не должна .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам обследования все хорошо
Никаких критичных отклонений нет
Признаки воспаления и анемии нет
Можно сказать что данный результат анализа сдан успешно