Почему не проходят сопли

Здравствуйте, ребёнку полтора года болеем ОРВИ 4 день из симптомов зеленые сопли , промываю нос доктор Лором , отсасываю , капаю по капле в каждый носовой проход сульфацил натрия , переживаю, вероятности возникновения ложного крупа , иногда осиплость голоса присутствует , в горло заглянуть не дает . подскажите какова вероятность проявления симптомов ложного крупа , и можно ли что то добавить в лечение чтобы сопли быстрее прошли?

36 лет

Здравствуйте, профилактировать проявление симптомов острого стенозирующего ларинготрахеита ( ложный круп ) , к сожалению невозможно, только можно придерживаться некоторых правил, которые уменьшают риск, это соблюдение правильного микроклимата в помещении, температура 22-23°, и влажность не менее 50%,
Избегать чрезмерных стрессовых ситуаций ( сильный плач , или выраженная физическая активность ) ; .

А до этого были эпизоды ложного крупа у ребёнка ?

При появлении сухого лающего кашля , с затрудненным вдохом , выраженной осиплости голоса , это вероятно и будет ложный круп , в таких случаях рекомендуется, проведение ингаляции раствором пульмикорта не менее 0,5 мг в мл , в чистом виде , но для осмотра и значение правильного лечения и дозировки , лучше вызвать ОСМП при таких симптомах

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос, рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли, он убирает заложенность носа и зелень, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после ингаляции рекомендуется вибрационный массаж.

Здравствуйте!
Как правило, насморк может длиться длительно у детей, важно промывать каждый носовой ход солевыми растворами, при необходимости использовать сосудосуживающие препараты, например, називин бейби, сосудосуживающие рекомендуется использовать не более 3 раз в день не более 5 дней, увлажнять воздух, поддерживать оптимальный температурный режим, обильно пить водичку, 40 мл на кг веса, зеленый цвет выделений говорит о постепенном процессе выздоровления.
К сожалению, профилактировать ларингтотрахеит мы не можем, но можем минимизировать риск его появления-это соблюдать описанные рекомендации.

Добрый вечер
Обычно если насморк долго течёт используется промывание носа соляными растворами по типу аквалора , аквамариса.
Ложный круп возникает на фоне воспаления голосовых связок и сужение гортани - в таком случае экстренно используют ингаляции с пульмикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте смена цвета не означает присоединение бактериальной инфекции

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промывать нос солевым раствором 3-4 раза в день
Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Можно использовать увлажнитель воздуха.

Вероятность ложного крупа мала