Высокая температура без симптомов болезни

Добрый вечер!ребенку 6 месяцев, температура под 40 уже 4 день,никаких признаков заболевания,легкие чистые,нос и горло тоже в порядке,сдали анализы,моча в норме,кровь показывает вирусную инфекцию,уже 5 день пошел,но никаких признаков,с аппетитом все хорошо,со стулом тоже,врач пожимает плечами...в чем может быть проблема?

Здравствуйте!
С 6 месяцев у детей начинают прорезываться зубки.
Возможна причина в этом, если анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите сюда пожалуйста фото анализов? Как самочувствие ребенка. Какие цифры температуры были сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, к сожалению,результатов на руках нет,анализ мочи хороший,анализ крови,показатель,который показывает,что в организме инфекция завышен. Темература держится упорно,если не сбивать подскакивает до 39.7. Сегодня 5 день немного пошло на спад,показатели 38.1 или 38.3,малышке немного легче,но если не сбивать,температура растет,лечимся вефироном и в нос деринат капаем,но у нас всё чисто,никаких симптомов болезни. Аппетит хороший,стул в норме. Не могу найти,что за инфекция

Сыпь не появилась?такую температуру могут давать герпес вирусные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, сыпи нет.а на какой день может высыпать?

На пятый - шестой день , после спада температуры может появиться сыпь. Так проявляется внезапная экзантема(розеола) , вызывается герпесвирусными инфекциями 6го типа. Начинается с высокой температуры, далее сыпь. Течение заболевания не опасное.
Наблюдайте. В случае ухудшения состояния повторный осмотр врача. Завтра желательно снова показаться доктору- вызовите на дом.
Пока обильное теплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, спасибо большое.

На здоровье. Поправляйтесь. Вопрос пока не закрывайте. Потом расскажите о состоянии ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, хорошо,будем наблюдать. Спасибо.

Здравствуйте!
Добавьте анализы. Как ведет себя малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, анализов на руках нет. Моча в норме. Кровь показывает инфекцию,не могут понять,что именно,внешне ребенок здоров,никаких признаков. А температура зашкаливает,если не сбивать.5 день уже. Десна спокойные,все чисто и легкие,и нос и горло.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оам? Зев смотрели ? Зубы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргуба, моча в норме,по зубкам тишина.Легкие чистве,нос и горло тоже. По крови показывает инфекцию,но никаких признаков. Не могут понять что такое.

Тогда это, очевидно, такая вирусная инфекция . Отпаивайте чистой водой30 мл на кг веса стабильно. Проверьте пцр мазок из зева .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргуба, спасибо.

Будьте здоровы!)?

Принятый ответ

Добрый день, а какое лечение Вы начали? И какова динамика, каждый день под 40? Обратили ли сами на что то внимание, десна спокойные, сон ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, лечимся вефироном,даём жаропонижающие,каппем деринат. Десна спокойные,сон конечно плохой из за температуры. Все чисто,никаких признаков,а по анализам инфекция. Немогут понять,что именно за инфекция.

Даръя, виферон который день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, 3 день.

Виферон третий день, подождите, не торопите события, скорее всего все таки зубы, бывает такая гипертермия на фоне прорезывания зубов и держащаяся более пяти дней, местно обрабатывайте холисалом десна, от виферона ждем динамики завтра, жидкости пьем много. Завтра если выше 38 осмотр педиатра и решать вопрос по антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, но нам осматривали десна,сказали покраснений нет,ничего не видно,чтобы начали прорезываться.

Принятый ответ

Здравствуйте сдавали ли вы анализ мочи? Режутся ли у ребёнка зубки? Какое лечение на данный момент получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, моча в норме,кровь показывает инфекцию,не могут понять,какая именно,потому чоо никаких признаков,все чисто,внешне ребенок здоровый,а температура зашкаливает,если не сбивать.десна спокойные.

Принятый ответ

Здравствуйте.Дома никто не болеет? Какое лечение получаете? Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, никто не болеет. Ни с нем не контактировали. Моча в норме,кровь показывает инфекцию.температура растет,если не сбивать. Легкие чистые,горло и нос тоже. Не могут понять,что такое. Назначали жаропонижающие и вефирон.

Возможно розеола.

Дарья, как самочувствие, температура как себя ведёт? Если десна спокойные, то вероятно все таки розеола, вирусная инфекция из рода герпвирусов, как правило бывает у детей первого года жизни, следите за высыпаниями, но они на фоне виферона, дерината могут быть ели заметными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, температуры ночью уже не было, ближе к дню 36.9,пока ничего не предпринимаем,будем смотреть,если опять к вечеру поднимется,будем сбивать. Малышка немного оживилась,видно,что стало легче. Спасибо большое,будем наблюдать. Так же спасибо за предупреждение,что от виферона высыпания могут быть еле заметными,будем повнимательнее.

Здравствуйте! Как температура и влажность воздуха дома? Воду даете? Прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, температура дома 18-22 градусов. Воду и морсы даем,прикорм уже с 4 месяцев,так как мы на ив.

А каким градусником мерите температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, электронным.

Здравствуйте! Действительно похоже на розеолу, наблюдайте, отпаивайте, будьте бдительны, при любых тревожных симптомах обращайтесь в скорую!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, здравствуйте. Спасибо большое,будем наблюдать. Малышке немного полегче сегодня,температура уже не такая высокая,держится в районе 36.8-37.0. Большое спасибо!

Замечательно, ориентировочно завтра или сегодня появится сыпь, сверху вниз, лечения не требует) будьте здоровы!

Здравствуйте антибиотик начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, добрый вечер. Нет,не назначали,поскольку это вирусная инфекция,назначали вефирон.

Скорее всего детская розеола - ждите сыпь после снижения температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгений, спасибо,будем наблюдать.