Что вас беспокоит?
Мягкий стул, урчание в животе, камни в почках
Здравствуйте, собачка шпиц, 6 лет, обратились с болью в животе и рвотой, назначили лечение по результатам узи тримедан, урсосан, спазган.Далее после лечения стало лучше, сделали повторное узи и сдали анализы крови. В данный момент принимаем урсосан 1/4капсулы на ночь, корм ест грандорф для мелких пород, но иногда бывает мягкий стул и урчание в животе,один раз была рвота прозрачная слизь. Так же по узи были найдены камни в почка. Надо ли назначать какую то диету или доп лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам проведенных исследований крови нет выраженных изменений, характерных для патологий, в том числе нет признаков нарушения функции почек. В описании УЗИ нет данных о наличии крупных нефролитов, описаны уз -признаки минерализации лоханок, что не является признаком наличия камней. В таких случаях проведение терапии не требуется, только контроль в динамике ( повторные УЗИ, кровь, так же желательно провести общий анализ мочи с микроскопией осадка).
Основные действия должны быть направлены на лечение желчного пузыря и контроль пищеварения. Рекомендации даны адекватные, но если проблемы со стулом сохранятся рекомендуется рассмотреть вариант перехода на корма направления гастроинтестинал.
Екатерина Александровна, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад4 ответа
- 4 часа назад1 ответ
- 5 часов назад6 ответов
- 7 часов назад8 ответов