Переход с Велгии на Семавик некст

Здравствуйте, 8 месяцев была на Велгии, дозу постепенно повышала. Последняя дозировка 1,7. Но потом заметила, что эффект снизился. Месяц не колола, подруга убедила перейти на Семавик некст и сразу на дозировку 2,4. Можно ли так переходить на другой препарат, после месячного перерыва и сразу на терапевтическую дозировку?

Хр, отит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба препарата содержат одно и то же вещество - семаглутид.
Согласно инструкции по медицинскому применению семаглутида, при перерывах в лечении более 2 недель снова требуется адаптация, начиная с дозы 0,25 мг препарата с подъемом 1 раз в 4 недели.
С лечащим врачом можно обсудить более ранний переход на повышенные дозы при хорошей переносимости, однако для этого желателен очный приём

Принятый ответ

Добрый вечер !
Месяц считается большим перерывом поэтому стоит начинать с самой маленькой дозировки 0,25 , при хорошей переносимости можно решить с врачом на очном приеме ,чтобы повышать дозу быстрее.
Но действующее вещество в этих препаратах одинаковое .
Так же Можно попробовать Тирзепатид . Но так же с начальной дозировки. Это схожий по действию препарат , но с более выраженным эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте.
При перерыве более 2 недель применения семаглутида (Велгия/Семавик Некст) рекомендовано возобновить инъекции с минимальной дозы 0,25мг, дозу титруют каждые 4 недели при хорошей переносимости.
Также можно рассмотреть другой препарат, Тирзепатид (тирзетта/седжаро) более современный эффективный препарат для снижения веса. Начальная доза тирзепатида составляет 2,5 мг один раз в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте
У данных препаратов одно действующее вещество
Однако , перерыв очень большой
В таких случаях при отсутствии противопоказаний и наличии показаний рекомендуется начинать терапию с минимальной дозы 0,25 с последующим увеличением дозировки при необходимости ( согласно инструкции)
При неэффективности терапии рекомендуется рассмотреть с врачом назначение другого препаратп - Тирзепатид

Принятый ответ

Здравствуйте. Так не рекомендуется, перерыв долгий поэтому придётся опять начинать с минимальной дозы 0.25 мг, тоже можно велгию, у неё максимальная доза 2.4 мг не нужно переходить потом на семавик некст действующее вещество у них одинаковое. Если 2.4 мг не поможет похудеть тогда можно перейти на тирзепатид он сильнее будет. Или можете сразу начать с тирзепатида тоже с минимальной дозы 2.5 мг

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации необходимо при переходе начинать с начальной дозировки, при нормальной переносимости и отсутствие побочных эффектов возможен переход на более высокую дозировку, но это решение может принять только врач на очном приеме.