Истерики от когитума
Здравствуйте, ребенку 3 года 2 месяца. Стоит диагноз ЗРР, ЗПР. Психиатр назначила кооитум по 0,5 ампулы по утрам и церибролизин укол 10 дней. На третий день приема препаратов я заметила истерики, в сад идем с истериками, на занятия тоже. Скажите пожалуйста после приема препаратов истерики уйдут или может закрепиться такое поведение? Ночное ээг проходили, все в порядке. Может другой препарат стоит подключить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти препараты могут оказывать возбуждающий эффект. После отмены препаратов( по завершению курса терапии), как правило, истерики проходят. Для смягчения эпизодов гипервозбудимости может быть назначен эдас-306 для параллельного приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне ноотропной терапии часто бывает перевозбуждение у детей , как правило после отмены терапии поведение приходит в норму. Вы одновременно начали и уколы и когитум ? С логопедом ребёнок занимается ?
Асият Физулиевна, да. Врач назначил и уколы и когитум.
Асият Физулиевна, с логопедом занимается с августа месяца, продвижение есть небольшие.
Можете Добавить тенотен капли утром
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вы правы, такая реакция вполне может быть связана с приемом ноотропов. Вообще после окончания приема препаратов должно все придти в норму, но если истерики сильные то это показание к отмене препарата. Касаемо другого препарата, в целом это не плохой препарат и такая реакция может быть на любой ноотроп поэтому лучше подбирать препараты на очном осмотре. Для речи лучше всего помогают занятия с дефктологом и нейропсихологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ноотропные и сосудистые препараты могут перевозбуждать нервную систему и вызывать истерики, капризы, постоянный плач у детей. После завершения курса лечения обычно все приходит самостоятельно в норму.
Для купирования перевозбуждения можно использовать магнеб6.