На шее воспалиося фурункул

5 дней назад воспалился на шее фурункул. О том что это фурункул сказали в поликлинике. Ближайшего приема специалиста в городе ждать неделю. Как и чем лечить, посоветуйте пожалуйста

Нет
27 лет

Здравствуйте! Для более ясной картины нужно видеть воспаление. До приема врача можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина и повязку с мазью Левомеколь 1 раз в день. Если фурункул вскроется, то продолжать такую схему. Если отметите усиление боли, покраснения, отека, повышение температуры тела - можно обратиться за экстренной медицинской помощью.
Скорейшего выздоровления!