Спица в лучевой кости
Стоит спица в лучевой кости , через сколько её удаляют? сначала нам сказали 6 месяцев, потом 4 месяца, как правильно? Парень 18 лет
Нет
18 лет
Здравствуйте, Ирина! Оба срока могут быть правильными, так как решение принимается индивидуально, исходя из динамики заживления перелома. Спицу удаляют только тогда, когда перелом полностью сросся, и кость может выдерживать нагрузку без поддержки металла. Для этого можно выполнить рентгенографию и обратиться к лечащему врачу для оценки состояния.
Скорейшего выздоровления!