Повышенные лейкоциты в мазке 40-50,эпителий в большом количестве ,беременность 11 недель
Встала на учет по беременности в 11 недель и 3 дня. брали мазок из влагалища.все результаты прилагаю. лейкоциты 40-50.зуда,жжения нет. Подскажите,пожалуйста,такие анализы очень опасны для ребенка и как влияют на течение беременности?
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормальный показатель, тем более во время беременности количество лейкоцитов может быть повышено, это не патология, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Жалоб нет.
Посмотрите,пожалуйста,результаты анализов.прикрепила.
Принятый ответ
По обследованию всё в порядке
Спасибо
Здравствуйте! Не переживайте , подобные анализу не опасны для малыша и не являются признаком воспалительного процесса.
Если нет жалоб на зуд, дискомфорт, жжение , выделения с неприятным запахом , в подобных ситуациях лечение не показано.
Здравствуйте.ничего из перечисленного жалоб нет.посмотрите,пожалуйста,анализы.прикрепила.
Принятый ответ
Посмотрела !
По мазку и пцр все хорошо, по онкоцитолгии все тоже в норме, атипичных и злокачественных клеток не обнаружено
Спасибо
Здравствуйте, онкоцитология в норме , инфекции отрицательно, но в мазке смешанная флора и лейкоциты повышены, то есть присутствуют какие-то бактерии. В этом случае рекомендуется санация влагалища, например флуомизин или гексикон.
Здравствуйте.
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Касаемо анализа на флору : Лейкоциты могут меняться в зависимости от снижения иммунитета ( а в беременность этого невозможно избежать ) «потолка» лейкоцитов нет и опасности они не несут . На беременность никак не влияют. Важным и главным критерием являются жалобы . Если есть зуд , жжение и неприятный запах, то лечение требуется . Если жалоб нет , то лечить ничего не рекомендуют . Лечат жалобы , но не цифры в мазке . Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Спасибо
Принятый ответ
Была Рада помочь