"Слазит" кожа
Добрый день! У сына 13 лет "слазит" кожа с пальцев рук. Фото прикрепила. Продолжается это около 2 месяцев. Мазали радевитом- не помогло. Если важно, у сына диагностирован СДВГ и принимает терапию золофт 100мг и атомоксетин 60 с мая 25г.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита, чаще воспаление процесс поддерживается, что ребёнок ковыряет, расчёсывает.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Обработайте, пожалуйста, все очаги рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
А далее перейти на крем Бепантен плюс 3 р в день на 14дней.
Постараться ограничить длительный контакт с водой неделю.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи, сухость кожи)
В таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой
Наружно: Фукорцин р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили можно предположить, что у ребенка инфицированный дерматит. Чаще всего бывает на фоне заусенцев и далее присоединени инфекции. Так же причиной может быть дефицит витаминов ( витамин Д, цинк, селен, медь, ферритин, сывороточное железо), трение . Рекомендовано при таких высыпаниях использовать для мытья рук гель для душа ( цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ) и наносить крем цикапласт баум б5 или цикальфат от авен 2-3 -5 р в день.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с микробной экземой
В таких случаях рекомендуется мочить слегка руки в среднем 5 д
Наружно комбинированные препараты используются например акридерм Гента до 10 д
Потом на очаги шелушения рекомендуется использовать вторым этапом крема с мочевиной
Весь процесс лечения должен Быть под контролем врача чтоб выйти с ремиссию быстрее и правильнее,возможна коррекция лечения в процессе
Посмотреть нет ли дефицитных состояний в организме с педиатрами
Работу жкт
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!