Воспаление кожи на руках после депиляции
Добрый день! 10 дней назад сделала восковую депиляцию на руках. На второй же день пошла реакция большим количеством прыщиков на обеих руках, некоторые воспаления гнойничковые, иногда чешется, но сильно не беспокоит. До сих пор лучше не становится, наоборот появляются новые прыщички. Немного уже на панике, если честно(
Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита. Ничего страшного, так бывает, это можно вылечить.
Крем фуцидин наносить 2 раза в день в течение 2-4 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего ???
Екатерина Витальевна, можно ли потом делать депиляцию на руках? Или в моем случае фолликулит будет проявляться каждый раз?
Принятый ответ
Я думаю можно, после депиляции в первые сутки несколько раз протирать хлоргексидином и можно для профилактики нанести фуцидин крем на ночь.
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Наружное лечение
Гель Циновит для душа, 20мин не смывать.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте!
Проявления остиофолликулита-воспаления устьев волосяных фолликул.
Наружно раствор клиндамакс 2р в день, сверху гель метрагил 2р в день.
Бани, сауны, горячие ванны не принимать, не посещать
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото у Вас фолликулит.
Рекомендую наружно крем Фуцидин 3 раза в день - 14 дней.
Протирать высыпания водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день - 10 дней.
После курса Фуцидина бальзам Цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - 2-3 недели.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Пока избегать эпиляции.
Не принимать ванны, бани, только легкий душ.
Одежду носить свободную из х/б материалов.