Удалили орган без спроса

Если человек ложился на удаление комня в желочном пузыре (камень 1.5см) а удалили сам пузырь не сказав пациенту, есть в этом неправомерные действия?стоит ли подовать жалобу?

нет
39 лет

Здравствуйте! Вероятно, возникло недопонимание. Камни из желчного пузыря не удаляют (не путайте с мочекаменной болезнью). При наличии камней в желчном, сам пузырь оставлять нив коем случае нельзя. Необходимо его удалить.