Переход на другой АД

Два дня принимала рексетин, можно ли сразу перейти на другой АД?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, если Вы только начали прием данного антидепрессанта, существует возможность одномоментного перехода на другой препарат этой группы. При этом прием другого препарата также начинается с минимальной дозы с постепенным наращиванием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Переход на элицею

Элицею в таких случаях начинают принимать с 1/4 таблетки и каждые 5-7 дней наращивают дозу на 1/4 таблетки до выхода на 1 таблетку в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Новый поворот событий! Толком не начав лечение я узнаю что беременна

Мои поздравления! Если сохраняется необходимость в медикаментозной терапии, предпочтение лучше отдавать Сертралину как наиболее безопасному антидепрессанту для приема во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Если прием Рексетина был всего лишь два дня, то можно перейти на абсолютно любой антидепрессант на следующий же день. Вы принимали в минимальной дозировке его (5-10 мг)?
Могу поинтересоваться почему решили заменить?

Принятый ответ

Здравствуйте, за 2 дня приема можно и отменить сразу и на другой препарат перейти, в этом без проблем, просто этот ад прекращаете принимать и начинаете новый препарат принимать, как положено, с постепенным подбором дозировки нового препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , при таком сроке замена одномоментно возможна. Но при беременности эсциталопрам принимать не стоит (Элицею) , нужно рассматривать переход на Сертралин , если планируете продолжать лечение.
Сертралин допустим как при беременности так и при грудном вскармливании. Обязательно сообщайте о своем состоянии врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо, как раз завтра собираюсь на прием к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте. За два дня не происходит адаптации организма к действию антидепрессанта, поэтому возможна его одномоментная отмена и переход на другой, более предпочтительный препарат, по назначению лечащего врача.