Кашел у ребенка 3,6 лет
Здравствуйте. Девочка 3,6 лет. Болела ОРВИ 20 октября - лечение: синусэфрим в нос, флудитек сироп, синупрет. Легкие чистые. Насморк был с зелеными выделениями, вылечились, но 4 ноября заметили ослабление слуха и пошли к ЛОР врачу- эксудативный отит: лечение- антигистаминные, назонеск, и курс 5 процедур (ингаляции аэрозолем, массаж барабанных перепонок, продувание носа). При отоскопии в ушах все спокойно. Но кашель сохраняется, и сейчас после всего лечения даже усилился, особенно в ночное время. Характер кашля сначала может быть сухой, затем влажный, откашливается и иногда сглатывает. Что еще можно сделать чтобы полностью вылечить кашель? Обследования сдавали кровь (оак норма, эозинофилы норма) Что еще можно сделать?
Здравствуйте. В таких случаях на долечивание эффективен курс Исмигена рассасывать 1 таблетку в день до 10 дней, а также Бронхипрет или Флуифорт до 10 дней. Препараты обладают хорошим противовоспалительным действием, кашель быстро заканчивается.