Нужно ли экстренно обращаться
Здравствуйте. 4 дня уже не ем толком, тошнит, и не сплю не получается поспать я спать хочу но организм не отключается, нога правая слабая и болит, глаз правый плохо видит. Вероятнее это обострение РС. Мне завтра ехать в Питер, могу ли я ехать в таком состоянии или мне стоит ехать к врачу? Я в Питер еду тоже к врачу но к врачу только во вторник, выдержит ли организм столько не есть и не спать? Или мне на скорую нужно?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Вам действительно лучше обратиться в скорую помощь, либо самообрвщением в неврологический стационар, если у Вас диагноз РС подтвержден. Обострение РС требует как можно раньшего проведения пульс-терапии. Чем раньше начать лечение, тем быстрее оно подействует и эффективнее будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличие неврологического дефицита , который описываете , обратиться к врачу экстренно. Тем более дорога достаточно длинная и возможно ухудшение состояния . Хотя бы вызвать скорую для оценки состояния .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, нужно срочное обращение в больницу по месту прикрепления или дежурства.
Обострение рассеянного склерома - это появление новых симптомов или ухудшение уже существующих. Снижение зрения и онемение ноги характерно для этого.
Наиболее эффективна терапия обострений, если начата в первые несколько суток от начала обострения.
Принятый ответ
Здравствуйте! При подозрении на обострение РС в таких случаях обязательно рекомендуется обратиться как можно раньше к неврологу и чаще всего это сразу направление в стационар для проведения пульс-терапии.
Не стоит ждать до вторника,т к симптомы в целом могут ухудшаться. Отсутствие сна тоже крайне негативно отразится на организме.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае необходима госпитализация в стационар для проведения пульс терапии глюкокортикостероидами. Так как могут в любое время возникнуть и любые другие неврологические нарушения.