Аллергическая реакция на антибиотик
Собаке провели операцию по удалению камней из мочевого пузыря, и прописали нам синуксол. Но у нашей собаки на него аллергическая реакция, она покрывается сыпью, и начинают отекать глаза, приходиться постоянно ездить на уколы от аллергии. Подскажите пожалуйста, есть ли препарат, который будет по свойством такой же, на без таких последствий?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как Вам подбирали данный антибиотик? По результатам посева?
Обычно сдаётся посев мочи и по нему смотрят, какие антибиотики помогают при высеянных бактериях. Если синуксол не подходит и появляется аллергическая реакция, то незамедлительно следует обратиться к лечащему врачу для корректировки лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. При аллергии на амоксициллин нужно обсудить с лечащим врачом смену антибиотика на препарат из другой группы ( например, энрофлоксацин или марбофлоксацин). Если нет лабораторно подтвержденной необходимости применения конкретно амоксициллина в данном случае это допустимо. Но корректировать лечение нужно по согласованию с лечащим врачом.