Расшифровка Рэг и ээг
Вопрос НЕВРОЛОГУ .Жалобы на нарушение координации, головокружения, предобморочное состояние. Прошла Рэг и ээг. Что значат эти результаты? Если что не в норме ,что дальше пройти для подтверждения или исключения диагноза. Щас беременность 17 недель у меня
Принятый ответ
Здравствуйте.
РЭГ - неинформативный метод исследования, не нужно пугаться заключения - ни о чем страшном это не говорит.
На ЭЭГ нет патологической активности, значит, тоже можно не волноваться.
Какие анализы сдавали?
Гузель, там что все в норме у меня ? Голова же кружится. Я не пугаюсь . Я хочу понять что это значит
Нужно пройти очный осмотр у невролога - тогда станет ясно, нужно ли делать МРТ. МРТ будет необходимым, если невролог найдёт объективное нарушение координации в пальце-носовой и коленно-пяточной пробе, пошатывание в позе Ромберга. Или другие нарушения, которые бы свидетельствовали об очаговой симптоматике.
Причиной предомборочного состояния и недомогания у беременных чаще всего - анемия. Поэтому нужно сдать общий анализ крови, железо, ферритин. Лучше сдать ещё и биохимический анализ крови, и общий анализ мочи.
Померяйте давление. Если ниже 120/80, обратитесь к терапевту.
Будьте здоровы.
На исследованиях, которые Вы сделали, норма. Рекомендую другие, о которых Вам сказали коллеги и я, сообщением выше.
Будьте здоровы.
Гузель, у меня это ещё все до беременности было. Я же сказала ,что стоит диагноз рс
В теме обращения Вы не говорили о Вашем диагнозе. Нет прошлых МРТ, которые Вы делали до беременности. Вероятно, сказали кому-то из коллег, не мне.
Я сожалею, что не владею полной картиной Вашего заболевания, не вижу снимки и полное заключение Вашего МРТ, всех анализов, заключений специалистов, которые позволили бы мне помочь Вам.
Будьте здоровы.
Гузель, я просто хочу заключение или расшифровку рег
Принятый ответ
Здравствуйте! по ЭЭГ всё нормально. А вот РЭГ метод устаревший и недостоверный. Его нынче не используют. Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, головы и УЗИ сосудов головы и шеи
Екатерина, и что означают результаты моегоо Рэг ? Я могу узнать ? Если мне не понятно что там написано и что значит. МРТ и другое я уже делала. Из чего стоит диагноз рассеянный склероз под вопросом
прикрепите МРТ и другие исследования
вместо РЭГ нужно делать УЗИ сосулов
Екатерина, щас не могу. Но по МРТ очаги глиоза не накапливающие контраст вокруг желудочков расположены. И заключение нельзя исключить демилинизирующее заболевание
Екатерина, тогда почему меня направляют на рег а не на УЗИ? Вот интересно.
Екатерина, все же мне нужна расшифровка исследования рег. Расшифруйте пожалуйста. Есть ли отклонения тот нормы
я не могу расшифровывать метод, котрый недостоверный. В моей практике я ни разу никого не направила на РЕГ и ко мне никто не приходил с результам РЕГ, у нас в стране такой метод уже точно давно не используется. Есть УЗИ, есть МРТ, в не5м нет необходимости, тем более он недостоверный. Вы можете попросить расшифровать его того врача, кто вас на него напрвил, омжет он знает зачем он так сделал
если брать заключение РЕГ, то там отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! РЕГ метод неи информативный, по ЭЭГ ввсё в порядке. Учитывая жалобы на головокружение вам нужно сделать МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи
Алина, зачем тогда меня направляют на рег если он не информативный ? Я прохожу исследования в надежде найти ответы. А слышу ,что это ничего не значит
Алина, и все же мне нужна расшифровка исследования рег
я не знаю кто вас на него напрявил, нынче это метод не используется, лично в моей больнице его лет 5 уже как закрыли этот кабинет
Алина, я беременная . Какое МРТ ?
Есть УЗИ сосудов головы и шеи, с пробами ротационными и без
Принятый ответ
Здравствуйте, исследования делали на фоне беременности ? Какое у вас давление, пульс держится?
АЛЕКСАНДРА, давление низкое. Пульс всегда от 80 до 90. В покое