Пятна на теле
Добрый день! У ребенка (.1.10 года) вчера поднялась температура 38.5 , сбила, спустя время опять 38.8 сбила. У ребенка насморк продолжительное время и до сих пор. Утром проснулась с пятнами на теле . Фото от утра прилагаю. Количество Пятен не увеличилось с момента утра и до обеда. После обеденного сна поднялась температура 38.3 У ребенка диагноз атипический дерматит плюс аллергия на некоторые продукты Что это может быть?
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить - вирусную экзантему.
Лечить, как правило, высыпания не нужно, только симптоматическая терапия: снижение температуры и так далее. Вирус самостоятельно уйдет из организма постепенно.
В таких случая обычно рекомендуют:
Теплое питье обильное
Зодак по возрастной дозировке 5-7 дней - при зуде
Жаропонижающие при необходимости
Каламин раствор/фенистил гель на высыпания (подсушивают, снимают зуд) при необходимости
Поправляйтесь!
Валерия Александровна, спасибо! Но это не ветрянка верно? В целом с утра вот и до вечера , я не увидела новых пятен, кроме тех, что скинула , т.е с утра.
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции или во время нее
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Зилия Галимовна, спасибо за ответ ! Пятна не чешутся, ребёнок спокойный, кушает . А это не похоже на ветрянку ? Но пятен с утра больше не стало. То есть такие же красные .
Принятый ответ
Да , оно может не беспокоить , само со временем может пройти и без лечения , на ветрянку по фото не похоже
Зилия Галимовна, спасибо большое !