Подёргивания малыша
Ребенок родился путем КС,роды отягощены были разовым тугим обвитием,малыш сразу не закричал. До 4,5 месяцев был тремор ножек,прошел самостоятельно. Сон ребенка прерывистый ,ночью просыпается практически каждый час,бывает ,что во сне может вздрагивать всем телом. В 6 месяцев и два дня случились первые эпизоды вздрагиваний/подёргиваний? всем телом Ребенок лёжа на спине в состоянии покоя словно перевернулся всем телом. Может ли так проявится синдром Веста? Фрагмент видео с эпизодом https://disk.yandex.ru/i/ihRrkscA3GQm9A
Принятый ответ
Здравствуйте, если отталкиваться от этого видео на синдром Веста это не похоже. Зубы сейчас не режутся? Косвенно так могут детки при прорезывании Зубов но если что то будет не нравится можно сделать ээг.
Принятый ответ
добрый день, на представленном видео файле по ссылке лишь доброкачественные миколонии, для них характерно отсус твие серийности, нарушений сознания. Такие подергивания бывают при перевозбуждении, физическом беспокойстве (прорезывание зубов, орви, болезнь)
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте!
В течение 5 минут таких эпизодов было около 3 штук,это тот,что удалось заснять
Может ли такая периодичность считаться доброкачественной?
Да, под серийностью имеется в виду, что такие подёргивания безостановочно более 7-10 за раз
Шукуфа Рамиз кызы, поняла!
Меня ещё очень волнует тот факт,что это случилось впервые.
Подскажите, подарок,чем это может быть обусловлено?
Уточните пожалуйста, что именно беспокоит ? Если говорит о ситуациях, чаще всего они бывают на фоне пребывания зубов или другого физического беспокойства
Шукуфа Рамиз кызы, беспокоят эти вздрагивания,как на видео.Повторюсь, раньше их не было.К тому же на тот момент ребёнок быс спокоен.
У малыша обильное слюнотечение,тянет все в рот, однако даже прорезывающихся зубов нет.
Да, я поняла, что раньше их не было, но тем не менее это нормально для вашего возраста, патологии на видео нету
Шукуфа Рамиз кызы, благодарю за разъяснения!
Была рада вам помочь, здоровья вам с малышом🩷
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео больше похоже на проявления доброкачественных неэпилептических миоклоний младенчества, которые нередко возникают на первом году жизни. Могут усиливаться на фоне повышенной возбудимости нервной системы, при синдроме прорезывания зубов, на фоне скачков в развитии. Если количество эпизодов увеличивается, то обычно рекомендуется проведение электроэнцефалографии дневного или ночного сна для исключения эпиактивности.