Остриицы у детей 2 года и 6 лет , есть еще ребенок 6 мес , могут ли быть и у младшего ребёнка острицы
Здравствуйте, обнаружила у старшей девочки 6 лет отсрицы , затем и второй дочки 2 года , интересует вопрос , возможно ли заражение ребёнка 6 мес ? Давать ли лекарство тоже самому маленькому ребёнку?
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для энтеробиоза( глистов) . В таком случае рекомендуют дать всем членам семьи , кто проживает с ребенком препарат альбендазол в дозировке 400 мг однократно. Через 14 дн повторить, чтобы уничтожить яйца, которые могли вылупиться
Коротко стриженные ногти, смена постельного белья, одежды ежедневно , стирка и глажка всего белья
Влажная уборка всего помещения, мытье игрушек всех
На 7,8,9 после принятия таблетки рекомендуют сдать 3х кратный Соскоб на я/глистов для удостоверения что они полностью уничтожены
Да, есть вероятность что и малыш мог заразиться, так как он ползает внизу на полу, играет с общими игрушками , вероятность заболеть 90% с 6 мес разрешен пирантел 10мг/кг однократно
Регина Ренатовна, спасибо