Что это? Сначала думала что это шимер потому как просто обычный гель лак

Что это? Сначала думала что это шимер потому как просто обычный гель лак, но прикоялевшись там маленькие точечки крови. Возможно ли это из-за сильной уф лампы? Потому что когда сушила гель лак в лампе мне жгло. Такое только на одном пальце. Переживаю… похоже на микро повреждения ногтя Раньше такого не было

23 года

Принятый ответ

Доброе утро. По фотографиям больше похоже на частички пыли, попавшие под покрытие .для подногтевых гематомок слишком большой размер. Если бы дело было в лампе, вероятнее всего кровоизлияния были бы не только под 1 пальцем.
Но даже если это и микро гематомки,страшного в этом ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На солнце смотреть то там красные точки

Значит небольшие гематомки.не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А точно ничего страшного? Не будет ли это еще больше расползаться?

Точно ничего ) и не будет)

Принятый ответ

ДаЗдравствуйте ,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для микро повреждения ногтя и развитие точечного кровоизлияния
Провоцирующий фактор - механическая травма как во время маникюра, так и до, что могло остаться незамеченным
Лампа не при чем
В подобной ситуации рекомендуют ногтю дать восстановиться
Рекомендуют
снять покрытие
Наружно: клавио восстанавливающий 2 раза в день на ноготь
Масло чайного дерева под ноготь
Как ноготь отрастет, к покрытию можно будет вернуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается сделать маникюр без покрытия

Маникюр классический, да
Наружно рекомендуют наносить клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день после маникюра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня от природы тонкие ногти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь как бы не поломались

Клавио будете наносить
Он защиту дает
Можете сочетать восстанавливающий с укрепляющим клавио по 1 разу в день каждый
Рекомендуют добавить комплекс Клавио на 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сколько недель нужно без покрытия походить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли привести к чему то плохому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже год делаю маникюр и такое в первый раз

До полного отрастания ногтя

Нет

Всегда что - то бывает первый раз
Где - то что - то пошло не так тем не менее

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить точечные подногтевые геморрагии
Опасности они не представляют!
Могут появляться на фоне механического повреждения, сильного воздействия УФ лампы
В подобной ситуации обычно рекомендовано снятие лака
2 раза в день наносить лосьон Клавио защита и восстановление или карандаш Peclavus восстанавливающий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается сделать миникюр без покрытия

Да, покрытие в подобной ситуации делать не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если у меня тонкие ногти от природы, можно сделать маникюр без покрытия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто боюсь как бы не поломались

Да, можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не к чему плохому эти гемотомки не переведут?

В подобной ситуации подгногтевые геморрагии ни к чему плохому обычно не приводят
Постепенно проходят -по мере отрастания ногтя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня такое в первый раз за год маникюра. Уф лампа жгла ногти, а когда делала однотон такого не было, а в этот раз просто гель лак с шимером сделала. Или возможно от самого гель лака так, слишком толстым слоем нанесли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сколько недель лучше без покрытия походить?

Без покрытия рекомендуется ходить до полного восстановления и исчезновения геморрагии
Вызвать подобное может и УФ лампа и сам слой гель лака и травматизация ногтевой пластинки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если снова сделать покрытие гель лаком однотонным?

В подобной ситуации покрытие гель лаком делать не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не чего опасного в эти гематомы не могли занести? Жечь начало именно когда палец с гель лаком засунула в лампу? Инструменты в салоне обрабатываются в автоклаве

Доброе утро!
Гематомы не относятся к проявлениям инфекции, опасности они никакой не представляют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть подногтевыми геморрагиями это кровоизлияния (гематома) под ногтем. Они возникает из-за повреждения мелких сосудов, но может появляться и без явной травмы.
Со временем меняет цвет и смещается вверх по мере роста ногтя.
Для подтверждения диагноза покажитесь очно дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Лечение не требуется, пятна пройдут по мере роста ногтевой пластинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а ничего страшного в этом нет? Не приведет ли это к опасному чему то

Нет, геморрагии доброкачественные, опасности не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о наличии подногтевой гематомы( геморрагии) . Геморрагия будет отрастать вместе с ногтевой пластиной. При таких случаях рекомендовано нанесение раствор клавио 2 -3 р в день, внутрь можно пропить витаминный комплекс кожа, волосы, ногти в течении 1-2 месяцев
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а в этом нет ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К чему то опасному может привести?

Нет. Возможно ожог после гель лака, такое часто бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще вопрос: во время маникюра я ничем не зарожусь с помощью крови?

Тут сложно сказать. Если обработаны инструменты по нормативам то нет , если нет то можно ,

Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления подногтевые тромбированные капилляры, скорее были признаки травмирования.
Лучше снять гель лак и наносить лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день до отрастания ногтевой пластинки.
Не давить и не ковырять их, пожалуйста, чтобы не было инфицирования.
Опасного и подозрительного нет, но лечение необходимо провести для укрепления и роста скорейшего здорового.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если у меня от природы тонкие ногти, боюсь как бы не поломались

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что может случится если не снять покрытие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можно ли самой снять покрытие? У меня есть аппарат для маникюра

Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за поздний ответ. Если можете, то можно самосвал снять, к сожалению, риски есть воспалительного процесса, чтобы исключить снимите пожалуйста гель и дать ногтевой пластинки восстановление.