Вопрос неврологу

Здравствуйте доктор. У сына повышенная восприимчивость к шуму и звукам, издаваемые не им. Заболевание уже три года. Присоединилась слабость и головные боли. Невролог назначает антидепрессанты. Какие рекомендуете? Сыну 29 лет.

Добрый вечер. А диагноз Вашему сыну установили? Повышенная восприимчивость к громким звукам, яркому свету и прочим внешним раздражителям может оказаться тревожным звоночком к тяжелому заболеванию ЦНС. В первую очередь нужно исключить эпилепсию, поскольку начальные признаки, так называемая "аура" проявляется именно так. Нужно сделать ЭЭГ. Присоединенные головные боли и слабость к данным жалобам могут говорить о развитии внутричерепной гипертензии. Прежде чем назначать такие серьезные препараты, нужно дообследоваться, выяснить истинную причину данных жалоб, а потом определяться с корректной медикаментозной тактикой. Я бы порекомендовала для начала сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга. Крепкого здоровья Вам и Вашему сыну.