Как укол Тенексиа влияет на кровь?
Здравствуйте. В анализе крови много отклонений от нормы. За день до сдачи крови был поставлен укол Тенексиа, могут ли быть эти отклонения связаны с уколом? Кровь сдавала так как меня беспокоят головокружения, шаткость при ходьбе, диплопия в одном глазу (правом), правая нога слабая, бессонница вернее я спать хочу но когда я засыпаю резко пробуждаюсь и так до утра могу лежать, тошнота не могу поесть нормально. И так уже дней 5 наверное почти не сплю и не ем. Анализ крови прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
Незначительные изменения. Они могут быть на фоне инъекций.
Нельзя исключить обострение рс, если не было этих симптомов. В таком случае необходимо обратится к неврологу при необходимости пройти мрт головного мозга и шоп с контрастом. При выявлении активного очага проведение пульс терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Любой препарат может вызвать отклонения от нормы в анализе. Поэтому для достоверности пересдайте кровь без приёма препаратов. Симптомы монут быть связаны с обострение РС, в подобном случае необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастом, для оценки увеличения очагов и активности процесса, с последующей консультацией невролога центра РС.
Принятый ответ
Добрый день!
Данные изменения обычно не рассматриваются в рамках патологии, так как незначительные.
К тому же вполне возможна реакция на препарат.
Если описанные симптомы возникли недавно, то могут расцениваться в рамках обострения РС, для диагностики рекомендуется мрт с контрастом с последующей консультацией специалиста по рассеянному склерозу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам незначительные изменения, которые в таких случаях не рассматриваются в рамках патологии и не требуют лечения. Маловероятно, что это связано с тенексией, значительно на результат анализов она не влияет.
По описанию симптомы могут быть связаны с обострением РС, тогда рекомендуется консультация лечащего врача для принятия решения о проведении пульс-терапии.
Также многие симптомы могут быть и при тревожном расстройстве, что в таких случаях требует консультации психотерапевта. Можно пройти онлайн тест для оценки уровня тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Анастасия Юрьевна, дело в том что Тенексиа я не так давно колю, у меня еще есть симптомы гриппа после укола, а укол я поставила позо вчера, у меня до сих пор температура повышается. Вот я и подумала что такие побочки могли сказаться на анализе крови
Если препарат введен совсем недавно,то действительно в таких случаях вероятнее это побочные эффекты. Изменения в крови не специфичны ни для конкретного заболевания, ни для побочных эффектов лекарственных препаратов.
Такие незначительные изменения может встретить у любого человека,т к показатели крови не стационарны, они меняются постоянно,что и приводит к таким маленьким отклонениям
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам отклонения от референсных значений совсем незначительные и их обычно не рассматривают в рамках патологии, могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией ранее, к примеру.
С Тенексиа данные отклонения не могут быть связаны.