Высокая температура
Здравствуйте. Утром в субботу проснулась с высокой температурой. Болело горло. Выпила парацетамол и ацитиловую кислоту. Поспала часа 2, температура спала, боль в горле прошла. Но температура поднялась до 38,7. Сейчас второй день, температура 37,4. Насморка нет, горло не болит. Но сильная слабость, ломит спину. Сдала ОАМ
Добрый день. С большой долей вероятности, это признаки вирусной инфекции. Она вполне может протекать без катаральных явлений (насморка, кашля, боли в горле), просто с явлениями интоксикации и высокой температурой. Можно и нужно сдать еще ОАК, кровь на СРБ. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор), наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее), температуру снижать после 38-38.5 градусов (парацетамол, ибупрофен).
Ольга Александровна, спасибо. У меня ковид по- итогу. Я тест сделала
Ольга Александровна, но кровь я сдала, кстати и оам тоже