Повторное кт
Прошла лечение пневмонии на дому. На кт было 36% поражения КТ-2. На данный момент температура 36,6-37,2. Сатурация 97. С- реактивный белок 0,5. Лимфоциты 37,3. Анализы прилагаю. Антитела IgG 5,9, IgM 8,7. Сухой кашель. Сегодня болело лёгкое. Нужно ли делать кт повторно? Если да через какой промежуток времени?
Принятый ответ
Здравствуйте! так как динамика у вас положительная и клинически и по анализам и процент поражения невысокий, то повторное КТ можно не делать. Тем более что там очаги могут сохраняться долго, поэтому если и делать, то не раньше 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте,лёгкое не может болеть,болит у вас, вероятнее всего,спина по причине невралгии. По аназам все очень прилично, незначительное повышение АЛТ, вероятнее всего,как следствие лечения, гиперхолестеринемия,которая, вероятнее всего,и до заболевания была. У вас нет показаний к повторной КТ,выполнять ее не нужно. Откажитесь от жирной, жареной пищи,Фаст фуда, бобовых, газированных напитков, алкоголя и курения, добавьте омега-3 по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней, 3-4 курса в год, контролируйте уровень холестерина. Сейчас можете добавить витамин Д по 2000 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день на 14 дней, мильгамму 2,0 N 10
Здравствуйте, по крови всё хорошо, жалоб у вас почти нет, при такой положительной динамике повторную КТ можно не делать