Приём метформина при ковид и при нарушении толерантности к глюкозе
По КТ 28% поражение лёгких, лечение цефтриаксон 2 раза в день и левофлоксацин 500 мг 1 раз в день. По схеме проколола деесаметозон, 4 дня. НТГ сиофор 2 р в день, глик. Гем.6.1. Отменять сиофор или продолжать? Врач сказал продолжать терппевт
Здравствуйте. Сахар крови какой? Обычно при пневмонии метформин отменяем и переходи на инсулинотерапию. Но это зависит от тяжести воспалительного процесса. какой СРБ? Ферретин? СОЭ?
Наталия Владимировна, здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Анализы сдавала в субботу, 26.12. СОЭ 15, СРБ 8.87.
Фебриноген сдавала 3.74. Сахар утром сегодня на тощак 4.7
На антибиотиках с пятницы с 25.12. После начала их приема температура спала, спасибо за ответ огромное!
Если течение инфекции останется легким, то Метформин можно оставить. Но при подъеме температуры и ухудшении состояния прейти на другой препарат, например Галвус 50 мг 1 р в день.
Наталия Владимировна, спасибо Вам огромное!
Все поняла! Надеюсь, так легким и останется
Спасибо ещё раз!