Консультация флеболога /

На ноге после травмы какие то пятна. — вопрос №383269

Здравствуйте, была травма ноги и после был некроз. Все зажило нормально. Теперь какие то пятнышки на ноге внизу ( на ступне) . Делали узи артерий нижних конечностей в октябре (. Результат такой. Общая бедренная артерия: кровоток магистральный, неизмененный Справа проходима Слева проходима В просвете лоцируются локальные гетерогенные АБ, стеноз справа 40%, слева 30%. Глубокая бедренная артерия: кровоток магистральный, неизмененный Справа проходима Слева проходима В устье справа стенозирована до 20%. Поверхностная бедренная артерия: кровоток магистральный, неизмененный Справа проходима Слева проходима Подколенная артерия: кровоток магистральный, не измененный Справа проходима Слева проходима В просвете лоцируются просовидные эхогенные АБ, существенно не стенозирующие просвет. Задняя большеберцовая артерия: кровоток магистральный, неизмененный Справа проходима Слева проходима Артерия тыла стопы: кровоток магистральный, неизмененный Справа проходима Слева проходима. Информация об оборудовании Название устройства: . Заключение Заключение: Стенозирующий атеросклероз артерий обеих н/к. Артериальный кровоток обеих нижних конечностей не снижен, не изменен.

Хирург
Здравствуйте, как давно появились? На одной ноге или на обеих ? Нога не отекает ?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, да отекает чуть, раньше больше отекала. Появились после травмы.

Клиент
Владислав, Отекали обе, а пятна на одной.
Хирург
Не думаю что пятна принциально связаны с хирургической проблемой. Конечно показаться врачу нужно хирургу , возможно так же сделать УЗИ вен если понадобится с учётом отеков. но и видимо дерматологу потом придется
Онколог, Хирург
Здравствуйте у вас имеется сосудистая недостаточность, узи вен надо сделать этой ноги глубоких и поверхностных и оак сдать
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Узи вен делали. Проходимость глубоких и подкожных вен обеих нижних конечностей сохранена. Ничего не нашли. Но есть гепатит С прохожу лечение велаплант.