Рвота у кота
Кот невский маскарадный, 1 год 2 месяца, кастрирован в 4 месяца. Вес 5,6 кг. В конце сентября был энтероколит, замедленная перистальтика кишечника. Врач назначил на пожизненное применение Royal canin gastro intestional fiber responce. Ел по 60 гр в день. 20 декабря вырвало сразу после еды. Температура была нормальная, активен, есть просил. В течение суток вырвало еще 3 раза, стул стал мягким, почти понос. Связалась с врачем, он сказал давать 3 дня панкреатин, если не пройдет - приехать. Наш врач далеко от нас. Дала панкреатин, дополнительно фосфалюгель и перевела на просто gastro intestional лечебный. в течение суток все нормализовалось. С нашим врачем пока связи нет, решила что может он так начал реагировать на корм с клетчаткой. Купила роял канин neutered safety balance , так как есть небольшой лишнгий вес, вчера дала его 1/8 дневной дозы, сегодня дала 1/4, после этого через минут 30 его вырвало. дала опять фосфалюгель. Пока с врачем нашим связи нет. Как считаете, с чем может быть связано происходящее? Есть узи и анализы трехмесячной давности если это информативно. И чем же мне кормить малыша? Лечебным ? И как быть дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, причин у Ваших жалоб может быть много это коронавирусная инфекция кошек, паразитарные инвазии, наличие шерсти в ЖКТ, пищевая непереносимость. Не исключен гастрит, панкреатит, холецистит и т.п.
Сейчас лучше всего оставить питомца на лечебном питании Гастроинтестинал + Фосфолюгель по 1,0 мл 2-3 раза в день и провести плановое обследование.
Прикрепите к вопросу предыдущие результаты анализов, чтобы можно было более подробно написать какие обследования нужно сделать дополнительно.
Принятый ответ
Необходимо провести обследование питомца. С учётом возрастных особенностей у малыша возможно и Фип, паразиты, простейшие. И незаразные болезни исключать тоже нельзя - только на УЗИ и анализами крови.
Лосек мапс по 1/4 таб 1 раз в день 10 дней.
Диета корм.