Гиоксизон мазь глазная намазала а в глаза
Что делать?? Глаза Сег были раздражены решила намазать мазь было написано глазная... Подумала можно в глаза ((((промыла водой 2 раза... Хо опасно???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гиоксизон - мазь, предназначенная для наружного применения лечения кожных заболеваний.
Вы поступили правильно, промыв глаза водой. Её компоненты при попадании в глаз могут вызвать раздражение, повышение внутриглазного давления.
В таких случаях рекомендуется повторно промыть глаза через 1-1,5 часа прохладной водой , симптомы раздражения, если они будут/появятся уходят через 12-24 часа. Если же будет усиливаться боль, снижаться зрение, появится ощущение "песка" в глазах, то в таких случаях рекомендуется обратиться к офтальмологу.
В будущем при раздражении, сухости рекомендуют плановую консультацию офтальмолога, применение физиологических растворов по типу - Капля
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гиоксизон глазной мазью разрешено пользоваться только при закладывании за нижнее веко, а не выдавливании прямо на глазную поверхность. Если мазь попала на роговицу, обычно возникает жжение, мутность перед глазами, слезотечение. Это неприятно, но в большинстве случаев неопасно, если сразу промыть глаз.
Состав Гиоксизона не вызывает химического ожога. Основной дискомфорт связан с жирной основой, которая временно ухудшает зрение и раздражает поверхность глаза.
Если после промывания сохраняются умеренное жжение и затуманивание, это типичная реакция и проходит в течение нескольких часов. Опасные признаки усиливающаяся боль, ярко-красный глаз, светобоязнь, ощущение инородного тела, которое не уменьшается, или заметное снижение зрения.
План действий может включать обильное промывание чистой водой или физраствором, использование увлажняющих капель с искусственной слезой и наблюдение до вечера. При нарастающем дискомфорте или ухудшении зрения обычно рекомендуют осмотр офтальмолога, чтобы исключить поверхностное повреждение роговицы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глобально опасного , учитывая что использовали однократно и промыли глаз, в подобной ситуации, ничего нет. Может быть раздражение после использования. Обычно рекомендуют после промывания продолжать увлажнять , например физ раствором или каплями по типу аналогов слезы. При ухудшении состояния обратиться к офтальмологу
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!
Гиоксизон это препарат для наружного применения с гормональным составом. В глаза его использовать конечно не рекомендуют, но однократное использование может быть нет таким страшным.
В таких случаях могут рекомендовать промыть несколько раз нлаза чистоц водой.
Скажите есть какие-то боли, жжение, покраснение, ощущение песка в глазах?
Принятый ответ
Здравствуй. При появлении жжения обычно применяют искусственные слезы, согласно инструкции их капают по 1–2 капли до 4 раз в день. При сохраняющемся дискомфорте обычно рекомендуют осмотр офтальмолога, чтобы исключить повреждение поверхности глаза.
Если сейчас есть сильная боль, затуманивание зрения или отек, лучше обратиться к врачу в ближайшее время.