Трудно дышать
Добрый день. Месяц назад переболел пневмонией КОВИД Вчера начались странные ощущения, тяжело дышать, потливость при глубоком вдохе кружится голова, при резком усиленном выдохе темнеет в глазах появляется одышка. Поехал в приемный померяли сатурацию 99 ЭКГ в норме давление вчера подскочило на фоне паники до 160 пробовал задержать дыхание на 5секунд получилось потом все потемнело, страшная тахикардия, думал рухну. Подышал беродуаломм не отпустило. В приемке дали успакаивающее вроде отпустило, сегодны опять накрывает, появился насморк с белыми соплями. Что это за ерунда Нервное или... ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да похоже на нервное.
Принимайте Афобазол 10 мг 3 раза в день месяц
Для контроля сдайте общий анализ крови и срб
Юлия, Но дыхыние на выдохе свист но не глубоко, как буд-то в гортани или трахеи
А врач легкие слушал?
Юлия, Да послушал, хрипов нет но жесткое дыхание и свист
Юлия, Еще кашель сухой, когда начинаешь закашливаться тоже кружится голова, ощущение потери сознания
От кашля добавьте синекод 3 раза в день.
И витамины Д 2000 ед в сутки, С 1000 мг в сутки
Юлия, Общий анализ сдавал там повышены лейкоциты, ЛДГ повышен, ДГМ-17++, ЛГГ 8
Прикрепите к вопросу все анализы пожалуйста
Юлия, готово
Юлия, может развиваться бронх.астма или плеврит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Советую пропиь курсом магне в 6 по 2*3 РД полмесяца, потом по 2*2 РД месяц . Нос промывать аквамарисом. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Дома мойку воздуха иметь полезно
Плеврит может . Астма в данном случае нет
Принятый ответ
Здравствуйте! это проявление постковидного синдрома, можете пропить поливитамины и магний В6 по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! да, это похоже на паническую атакук. Нужно вам принимать фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию ПА. Можно феназепам или атаракс не более 1 мес принимать.
Юлия, почему тогда при резком выдохе темнеет в глазах и начинается тахикардия и одышка в спокойном состоянии
Вас врач осматривал, слушал легкие?
Юлия, Да слушал, но я после этого чуть в обморок не рухнул, еще в спине не приятные ощущения в районе легких
Попробуйте мазь финалгон или вольтарен на спину и сухое тепло. Вы анализы контрольные сдавали?
Астма нет, плеврит может. Он разный бывает
Юлия, как его диагностировать?
Аускультация, рентген, оак
Юлия, ОН же вроде только с температурой
Не всегда