Трудно дышать

Добрый день. Месяц назад переболел пневмонией КОВИД Вчера начались странные ощущения, тяжело дышать, потливость при глубоком вдохе кружится голова, при резком усиленном выдохе темнеет в глазах появляется одышка. Поехал в приемный померяли сатурацию 99 ЭКГ в норме давление вчера подскочило на фоне паники до 160 пробовал задержать дыхание на 5секунд получилось потом все потемнело, страшная тахикардия, думал рухну. Подышал беродуаломм не отпустило. В приемке дали успакаивающее вроде отпустило, сегодны опять накрывает, появился насморк с белыми соплями. Что это за ерунда Нервное или... ?

Принятый ответ

Здравствуйте, да похоже на нервное.
Принимайте Афобазол 10 мг 3 раза в день месяц
Для контроля сдайте общий анализ крови и срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, Но дыхыние на выдохе свист но не глубоко, как буд-то в гортани или трахеи

А врач легкие слушал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, Да послушал, хрипов нет но жесткое дыхание и свист

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, Еще кашель сухой, когда начинаешь закашливаться тоже кружится голова, ощущение потери сознания

От кашля добавьте синекод 3 раза в день.
И витамины Д 2000 ед в сутки, С 1000 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, Общий анализ сдавал там повышены лейкоциты, ЛДГ повышен, ДГМ-17++, ЛГГ 8

Прикрепите к вопросу все анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, готово

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, может развиваться бронх.астма или плеврит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Советую пропиь курсом магне в 6 по 2*3 РД полмесяца, потом по 2*2 РД месяц . Нос промывать аквамарисом. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Дома мойку воздуха иметь полезно

Плеврит может . Астма в данном случае нет

Принятый ответ

Здравствуйте! это проявление постковидного синдрома, можете пропить поливитамины и магний В6 по 1 таб 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! да, это похоже на паническую атакук. Нужно вам принимать фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию ПА. Можно феназепам или атаракс не более 1 мес принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, почему тогда при резком выдохе темнеет в глазах и начинается тахикардия и одышка в спокойном состоянии

Вас врач осматривал, слушал легкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, Да слушал, но я после этого чуть в обморок не рухнул, еще в спине не приятные ощущения в районе легких

Попробуйте мазь финалгон или вольтарен на спину и сухое тепло. Вы анализы контрольные сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Астма нет, плеврит может. Он разный бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, как его диагностировать?

Аускультация, рентген, оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, ОН же вроде только с температурой

Не всегда