Лабрадор рвет желчью

Лабрадор 1.5 года, несколько дней у него отрыжка, пучит. Сейчас его вырвало желчью. Как нормализовать пищеварение

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое основное питание у питомца? Перед тем как начались проблемы, может ел что то на улице, с пола, либо много применяли натуральных продуктов
Давали дома какие то препараты?
Сейчас лучше перейти на корм гастроинтестинал любой марки минимум на 15 дней
Церукал однократно подкожно 0,1мл/кг
Желчь может в рвоте оказаться по причине отравления, и паталогии желчевыводящих путей

Ангелина Александровна, сейчас кушает корм Роял Канин для Лабрадора. Но с детства он ел Роял Канин для овчарок. На корм для Лабрадора перешли 3 месяца назад (корм для взрослых собак). Иногда балуем хрящами и обрезью ( но даём их уже больше полугода).

Ангелина Александровна, живем в сельской местности, гуляет без поводка. Любит купаться в речке. Последний раз купался вчера

Пока применить лечебный корм для восстановления жкт и снижения нагрузки на пищеварительные органы
Оствновить рвоту через церукал
Рекомендовано сдать биохимическому анализ крови что бы понимать чем вызвана рвота более точно
По результатам могут назначить провести УЗИ

Ангелина Александровна, вчера давала ему порошок Про план. Но он закончился. Я ему даю его, как только у него начинается понос или рвота

Порошок - фортифлора?

Ангелина Александровна, когда начинается у него понос даю ему рис и отвариваю индейку. К врачу не можем поехать, живем далеко от города

Ангелина Александровна, да. Форти флора. Хотела уточнить, может вызвать неполадки с пищеварение от того, что перешли на корм Роял Канин для Лабрадора. Напомню, что с детства он кушал Роял Канин для овчарок. Разный составные, поэтому у него несовместимость?

Ангелина Александровна, вы рекомендуете гастроинтестинал. Подскажите пожалуйста, брать сухой или влажный? Чем отличается GASTROINTESTINAL от Gastrointestinal Low Fat? Или взять Корм консервированный для собак ORIGINAL CHOICE VETDIET Gastrointestinal, диета для собак профилактика болезней ЖКТ?

Вы указали что перешли 3 месяца назад. Чувствительность к корму если есть, то обычно сразу при переводе на новый корм
Фортифлору применять лучше при расстройстве консистенции кала, но не всегда её применение целесообразно
Здесь дело не в переводе на новый корм. Гастроинтестинал можно так же в течении 3 дней переводить. Но обычно на него сразу переводят когда острые паталогии жкт
Можно взять и сухой и консервы, начинать с мягкого корма. Потом добавлять в рацион сухой корм- все линейки гастро

Рвота была однократно?

Ангелина Александровна, рвота была единична. Хочу понять, почему на протяжении нескольких месяцев, у нас происходят сбои в ЖКТ. Балуем в основном хрящами, обрезью, яблоками, огурцами и сыром. Но не в всё сразу, а что-то одно в день. И летом пил воду из луж или из речки. Что может провоцировать, что исключить? Хочется уже всё наладить:)
Сейчас ищу корм Gastrointestinal Low Fat это обезжиренный корм, есть ещё просто Gastrointestinal. Какой купить?

Лучше, честно, при любых проявлениях паталогии жкт оставаться исключительно либо на натуральном питании, либо на производственном корме. Часто от смешивания происходит реакция, в результате: хронический гастрит, иногда энтеропатия

Воду, конечно, лучше тоже не давать пить из водоёмов
Я понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, без диагностики организма трудно назначить окончательный диагноз и далее провести полный курс терапии
Иначе только методом исключения , подбора вариантов терапии